Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Задание: сравните три текста, в которых проблемы коммуникации и не/понимания между людьмииграют важную роль: «Туристу о Петербурге» (Толстая) , «Декан Данков» (Гришковец) , «Собачье сердце» (Булгаков) . Подумайте, что мешает коммуникации в этих очень разных текстах? Что объединяет и что разделяет людей: возраст, социальное положение, языки культура, или что-то другое?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная мысль-беречь себя, уважать других.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тургенев в "Записках" показывает: 1) Живую Россию - близость главных героев к природе, их переживания, стремление к правде. 2) Музыкальность России - опять же через главных героев (в частности пение Калиныча) 3) Мужественность характеров в России - способность людей умирая, думать не о себе, а о своём ближнем. 4) Единство России - Автор представляет страну как единый живой организм. 5) Крепостную России - Крепостное право в России как нечто ненужное, враждебное человеку. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дубровский очень любит свою девушку, но он не однозначен по отношению не только к девушке, но и к окружающим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ему понравилось на свободе и не хотелось возвращаться обратно в монастырь


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Задание: сравните три текста, в которых проблемы коммуникации и не/понимания между людьмииграют важную роль: «Туристу о Петербурге» (Толстая) , «Декан Данков» (Гришковец) , «Собачье сердце» (Булгаков) . Подумайте, что мешает коммуникации в этих очень разных текстах? Что объединяет и что разделяет людей: возраст, социальное положение, языки культура... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube