Категория
Литература, опубликовано 10.04.2019 04:30

Загадки о животных о растениях о природе!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

прячется в колосьях

синий огонёк,

это расцветает

камыш

стоит старик над водой,

трясёт бородой.

колокольчик

синенький звонок висит,

никогда он не звонит.

 

колокол колышется,

а звона не слышится.

крапива

эту травку ты не тронь:

жжётся больно, как огонь.

вырастет, где придётся

и кусается, и жжётся.

не шмель, не пчела, а жалится.

 

прикоснёшься — как огонь,

лучше ты её не тронь.

кувшинки

кувшинчики и блюдца

не тонут и не бьются.

ландыш

беленькие горошки

на зелёной ножке.

 

цветок — как бубенчик,

беленький венчик.

лопух

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) барону Мюнхаузену
Ответ
Ответ оставил: Гость
План 1. Детство и отрочество Петруши Гринева в родительском се­мействе. 2. Отец решает отправить сына на государственную службу. Путь и прибытие Гринева в Белогорскую крепость. 3. Жизнь Гринева в крепости. Конфликт со Швабриным. Лю­бовь к Маше Мироновой. 4. События, связанные с восстанием Пугачева. Штурм крепо­сти. Гибель капитана Миронова и его жены. 5. Помилование Гринева Пугачевым. Главарь мятежников по­сылает офицера в Оренбург в качестве парламентера. 6. Прибытие Гринева в Оренбург и военный совет. 7. Маша просит о помощи. 8. Возвращение Гринева в Белогорскую крепость и вызволе­ние Маши. 9. Маша Миронова и Петр Гринев покидают крепость — Пу­гачев их отпустил. 10. Арест Гринева. Маша отправлена в деревню к родителям своего жениха. Гринева судят в Казани. Навет Швабрина. 11.Маша Миронова едет в Петербург в царице с просьбой о помиловании Гринева. 12.Царица помогла просительнице. 13. Эпилог. Несколько слов от автора..


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.) Встреча Коковани и Даренки. Кокованя приглашает Даренку (с кошкой Муренкой) жить в свой дом.2.) Жизнь в доме Коковани. Рассказ Коковани о Серебряном копытце.3.) Кокованя, Даренка (с кошкой Муренкой) отправляются на промысл.4.) Жизнь в избушке (балагане).5.) Кокованя уходит в лес. Первая встреча Даренки и Серебряного копытца.6.) Последующие (вторая и третья) встречи Даренки и Серебряного копытца.7.) Чудо с самоцветами.8.) Возвращение Коковани. Исчезновение Серебряного копытца вместе с Муренкой.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Загадки о животных о растениях о природе!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube