Категория
Литература, опубликовано 17.04.2019 21:40

Заглавие басни как мужик убрал камень

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"как  мужик  убрал  камень"  басня л. н. толстого на площади в одном городе лежал огромный камень. камень занимал много места и мешал езде по городу. призвали инженеров и спросили их, как убрать камень и сколько это будет стоить? один инженер сказал, что камень надо разбивать на куски порохом и потом по частям свезти его и что это будет стоить восемь тысяч рублей; другой сказал, что под камень надо подвезти большой каток и на катке свезти камень и что это будет стоить шесть тысяч рублей. а один мужик сказал:   «а я уберу камень и возьму за это сто рублей! » у него спросили, как он это сделает. и он сказал:   «я выкопаю подле самого камня большую яму; землю из ямы развалю по площади, свалю камень в яму и разровняю землю». мужик так и сделал, и ему выдали сто рублей и еще сто рублей за умную выдумку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап - герой (этим все сказано) , Андрий - предатель, но не лишен некоторого шарма, во-первых он красавчик :), во-вторых - тоже отважный воин, в -третьих его погубила любовь к прекрасной женщине (это все-таки "симпатичнее", чем жажда денег) . Таково МОЕ отношение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обломов целыми днями лежал на диване (в халате(это символ обломовщины)) и ничего не делал [до появления Андрея]. А работу он потерял из-за своего страха перед последствиями.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Прошлое Хлестакова не известно. О его прошлом в рассказе не говорится, известно, только то, что он жил за счет отца, вел разгульную жизнь.2) ошибка городничего, он принял Хлестакова за ревизора4) Для того, что бы произвести впечатление, показать какой он важный человек! Что бы его боялись, на этом он зарабатывал, брал взятки.3) Это - развлечения, на которые он тратил все свои деньги. Главным в его жизни, были: деньги, карьера, высокие чины и светская жизнь. Хлестаков - наглый и самоуверенный в себе, не стесняется брать взятки, для него это нормально.5) Если бы Хлестаков был бы лгунов, он бы был разгадан городничими и другими, его бы поймали и поняли, что он врет. Хлестаков действует по обстоятельствам и придумывает на ходу.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Заглавие басни как мужик убрал камень... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube