Категория
Литература, опубликовано 02.04.2019 17:50

Запиши основные события. сказки аленький цветочек.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шарль перро написал наверное главные герои девушка и принц-чудовище основные события у богатого купца были три дочери и что аленький цветочек немного схож с сказкой красавица и чудовище.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отец едет за товарами, покупает дочерям подарки ( старшей - золотой венец, средней - волшебное зеркало), подарок младшей - цветочек, краше которого нет на свете - не находит, нападение разбойников, блуждание купца по лесам, выход на поляну, где дворец с невидимой прислугой, сады, попытка сорвать аленький цветочек, гнев чудища, уговор с ним по доброй воле одну из своих дочерей, младшая едет, так как "для меня достал ты аленький цветочек, и мне надо выручить тебя", беззаботная жизнь дочери у чудища, просьбы с ее стороны показаться ей и уверения, что не испугается, но испугалась, потом привыкла, потом соскучилась по дому, на три дня домой к отцу, слова чудища, что если опоздает, он умрет с тоски, зависть сестриц ее богатству, перевели часы в доме на час назад, она опоздала, ее "хозяин ласковый" чуть не умер, но ожил, услышав, что она его любит, и превратился в молодого царевича, рассказал о проклятье колдуньи, которое может снять только полюбившая его в заколдованном образе девушка, и только она оценила его доброту и смогла полюбить, свадьба, пир, хэппи-энд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вилли Тавлета Лета Вита

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно вы хорошо думаете
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалог 1(из Басни "Слон и Моська")                                                                      "Соседка, перестань срамиться, -Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идетВпередИ лаю твоего совсем не примечает. -"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -Вот то-то мне и духу придает,Что я, совсем без драки,Могу попасть в большие забияки.Пускай же говорят собаки:"Ай, Моська! знать, она сильна,Что лает на Слона!"                                                               


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Запиши основные события. сказки аленький цветочек.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube