Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Запишите сопоставление Баллады Лермонтова Морская Царевна и рассказ Кости из Бенина луга о русалке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В произведение "Капитанская дочка" встречаются два довольно- таки сложных персонажа. Юный Петр Гринев- молодой офицер, человек чести, готовый отвечать головой за свои проступки, и Емельян Пугачёв- взрослый опытный человек, предводитель восстания против Екатерины 2, кровавый, но справедливый атаман. Оба героя сталкиваются друг с другом не раз, по очереди оказывая помощь. Пугачев симпатизирует Гринёву, видя в нем волевого, сильного и благородного юношу. К Емельяну Пётр не испытывает такого, ведь перед ним разбойник, тиран, убивший не одну сотню человек, обманщик. Но при дальнейшем общении офицер проникся к нему доверием, ведь именно Пугачев помог спасти из плена Швабрина Машу. Направляясь в Белгородскую крепость, Емельян рассказывает Гриневу притчу об орле, питавшемся кровью, и вороне, поедающем падалью. Атаман хочет донести до Петра, что лучше один раз ощутить свободу и волю, чем всю жизнь преклонять голову пред бессмысленной властью. - Это не сочинение, а ответы на вопросы, которые можно взять за основу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он так уговаривал себя лезть дальше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если не ошибаюсь,4 глава
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алеша увидел как кухарка пыталась зарезать Чернушку, и он бросился к ней на шею, умоляя что бы она отпустила курицу. Та вырвалась, и взлетела на крышу. Кухарка разозлилась, хотела пожаловаться учителю. Но Алёша достал золотой подарок бабушки, он был для него очень дорого, но ради Чернушки он отдал кухарки. Кухарка ушла с подарком в руках. А Чернушка стала кружиться около Алёши, в знак благодарения за то, что Алеша спас её от верной смерти.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Запишите сопоставление Баллады Лермонтова Морская Царевна и рассказ Кости из Бенина луга о русалке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube