Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Заполните таблицу, расположив художественные образы и понятия по принцепу антитезы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Замесила (сказуемое, двумя чертами)  мама (подлежащее, одной чертой)  тесто (дополнение, пунктирной линией)  в кадушке (обстоятельство, точка-тире)  и поставила  (сказуемое, двумя чертами)  на печку(обстоятельство, точка-тире). словосочетания: замесила (что? ) тесто замесила (где? ) в кадушке поставила (куда? ) на печку
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как же можно не любить русскую классику столь прекрасного жанра -сказки, особенно такого прекрасного автора как А.Пушкин. Его сказки сопровождают нас с раннего детства по глубокую старость. Они не утеряют своего авторитета и актуальности и через сто, и через тысячу лет. Его произведения очень проникновенны и имею огромную кладезь различных речевых оборотов, которые оказывают на читателя и слушателя колоссальное влияние.
2.При прочтении басен Крылова уголки губ машинально поднимаются от тех приемов, которые автор применяет в своих произведениях. Герои басен- животные, которые получили огромную человечность и олицетворение. Они местами нелепы и очень смешны. Всего этого Крылов добился с помощью средств художественной выразительности (олицетворения, метафоры, эпитеты..) и с помощью простоты ситуаций
Ответ
Ответ оставил: Гость
К ощущению правды исторического времени Великой Отечественной войны приходит Кугач в картине "Летом 1941 года" . О том, как отступали под палящим июльским солнцем, как мучила бойцов жажда, как больно было глядеть в глаза людей в оставляемых врагу городах и селах, сказано и написано немало. Миллионам людей памятно то тяжелое время. Потому так строг спрос с художника, решившего дать зримое представление о трудной поре лета 1941 года. Картина Кугача и докуументальна, и поэтична. Все - от сыромятных ремешков солдатских ботинок, от петлиц на выгоревших добела, пропыленных красноармейских гимнастерках, от завязанного по-крестьянски белого платка старухи до крытой соломой смоленской хаты - воспроизведено с абсолютной достоверностью. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастия из произведения "Дикий помещик"
1. Прибывающий
2.Уставший


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Заполните таблицу, расположив художественные образы и понятия по принцепу антитезы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube