Категория
Литература, опубликовано 12.01.2019 09:10

Заполнить таблицу по басне " Ворона и лисица" по типу Действующие лица; Характеристика; Вывод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Д.л.- ворона, лисица, рассказчик характеристики - ворона - доверчивая, самовлюблённая. лисица - хитрая, лестная. вывод - не стоить вестись на лесть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смелость-это когда человек, не чувствуя страха и не щадя себя, идёт за чем-то.
Ответ
Ответ оставил: Гость


В образе Савельича воплощены многие привлекательные черты, характерные для простого русского человека: верность долгу, прямота, способность к глубокой привязанности и самопожертвованию. Савельич - раб по положению, но не раб по духу. В нём живёт чувство человеческого достоинства. По моему мнению Савельич бескорыстно любящий человек. Он сильно привязан к Гринёву и своим долгом видит, устроить счастье своего питомца. Образом Савельича Пушкин протестует против крепостного права.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для былин характерно сочетание реальных образов, имеющих четкий исторический смысл и обусловленных действительностью (образ Киева, стольного князя Владимира), с фантастическими образами (Змей Горыныч, Соловей-разбойник). Но ведущими в былинах являются образы, порожденные исторической действительностью.

Нередко былина начинается с запева. Он не связан с содержанием былины, а представляет самостоятельную картину, предшествующую основному эпическому рассказу. Исход – это концовка былины, краткое заключение, подводящее итог, или прибаутка («то старина, то и деяние», «на том старина и покончилась»).


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Заполнить таблицу по басне " Ворона и лисица" по типу Действующие лица; Характеристика; Вывод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube