Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Здравствуйте. Если сможете с упражнением. Вопрос: От данных слов образуйте фамилии и запишите их в алфавитном порядке? Азиз, Сергей, Миромон, яблоко, Алексей, Шавкат, виноград, Халил, медведь, масло, Рахим.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Среда - все, что окружает организмы, прямо или косвенно влияет на их состояние, развитие, выживание и размножение. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среда жизни это тоже самое что и среда обитания-это всё что окружает нас.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Азизов, алексеев, виноградский, маслов, медведев, миромонян, рахимов, сергеев, халилов, шавкатов, яблоков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тема «маленького человека» была одной из самых излюбленных в произведениях русских писателей начала девятнадцатого века. А.С. Пушкин не был исключением, и он, как никто другой, мог раскрыть все оттенки и краски души так называемого «Маленького человека»­ в своих произведениях.Повесть «Станционный смотритель» рассказывает о чиновнике самого последнего четырнадцатого класса, Самсоне Вырине, который работа на станции в течение многих лет и исправно нес свою службу, качественно выполняя свою работу. Он был типичным «маленьким человеком», потому что никогда не стремился к чему-то большему, его устраивало его положение, он был счастлив тем, что имеет, и благодарен за это. Он считал, что не имеет права на больше, но и не уступал того, что, как ему казалось, принадлежит ему по праву.Многие не любят станционных смотрителей, как говорит автор в начале произведения, потому что винят их во всем, что происходит на дороге, выплескивают на них свое раздражение. Не считаясь с тем, что они тоже люди, что у них тоже есть чувства. То же самое происходило и на станции, где главой был Самсон Вырин. Если не было лошадей, виноватым считали его, если на улице шел дождь, раздражение, злость и нетерпение выплескивали тоже на него. Он был подушкой для битья, и сносил все это со спартанским спокойствием, терпеливо и стойко, не жалуясь, без негодования.«Маленькому человеку» свойственно недооценивать себя, считать, что у него меньше прав, если его чин ниже. Самсон Вырин не казался человеком такого типа поначалу, но он опустил руки, перестал­ пытаться вернуть свою дочь назад. Главную роль в этом сыграло то, что она уехала с человеком, который выше ее по положению. Который выше по положению, чем ее отец. Именно поэтому станционному смотрителю было так трудно соперничать с Минским, ведь он был не только богаче, он был более высокого положения, так что Самсон Вырин чувствовал себя не в силах бороться с таким соперником, может, он даже, чувствовал себя не в праве это делать.Для него­ даже не главным было защитить честь своей дочери, он просто хотел вернуть ее обратно, домой, чтобы знать, что она снова в безопасности. Но когда он понимает, что не только Минский не отдаст ему Дуню, но и она сама не хочет ехать домой, он перестает что-либо делать и просто отправляется домой, смирившись со своим состоянием и положением. Именно эта тема поднимается в произведении, наряду с остальными, еще раз показан образ «маленького человека», отражены его действия, мысли, поступки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главный герой повести - старый казак Тарас Бульба. Он  «был один из числа коренных, старых полковников. Тарас «настолько любил простую жизнь казаков», что большую часть жизни проводил в Запорожской Сечи. К оседлой домашней жизни, как и ко всем другим заня­тиям, не имевшим отношения к военной службе, старый казак относился пренебрежительно, поскольку все его надежды, устремления, вся жизнь связаны были с борьбой за независимость родины. Поэтому самый страшный грех, который может совершить человек, по мнению Тараса Бульбы, — это предательство товарищей и предательство обычаев предков. К своим товарищам по оружию Тарас относится тро­гательно, бережно, ради их спасения ему не жаль даже собственной жизни. Перед решающим, самым страшным боем, выбранный атаман Тарас Бульба находит нужное слово, чтобы подбод­рить и объединить людей. Горя­чий отклик в душах запорожцев находят слова атамана, что «нет уз святее товарищества!» Поступки Андрия идут вразрез с жизненными уста­новками Тараса Бульбы. Не может стерпеть Тарас измены и предательства. Он убивает свою любовь — своего младшего сына Андрия, пресекая тем самым его возможные дальнейшие злоде­яния и выполняя свой долг перед собой и перед боевыми товарищами. Беда не ходит одна. Вслед за убийством Андрия стар­ший сын Тараса Остап попадает в плен. Ему грозит смерт­ная казнь. Подвергая свою жизнь опасности, пробирается Тарас Бульба в город в надежде в последний раз увидеть своего сына и поддержать его, если потребуется. Так Тарас Бульба потерял двух своих сыновей. Эта трагедия превратила его из жизнерадостного и общитель­ного человека в замкнутого и мрачного. Он стал еще бес­пощаднее к врагам, исчезла последняя жалость и состра­дание. Пережитая трагедия не поколебала веры Тараса в справедливость и необходимость борьбы против захватчиков. В конце повести полякам удалось-таки захватить мо­гучего запорожца, однако «не старость была виною: сила одолела силу». В последний миг  опять не о себе думает Тарас. Со своей высоты подсказывает он боевым товарищам, что нужно делать, и этим спасает их от верной гибели.

Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру он отличается от Пушкина тем,что он писал произведения основанные на истории. Он брал информацию из секретных архивов и прочих источников.
А у Лермонтова условное историческое событие. В его произведениях не содержится реальная, настоящая история.
Как то так.


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 1 на вопрос по литературе: Здравствуйте. Если сможете с упражнением. Вопрос: От данных слов образуйте фамилии и запишите их в алфавитном порядке? Азиз, Сергей, Миромон, яблоко, Алексей, Шавкат, виноград, Халил, медведь, масло, Рахим.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube