Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Здравствуйте написать сочинение по литературе "Я родом из детства. . . " спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпиграф: "родительский дом - начало начал, ты в жизни моей - надёжный " из песни льва лещенко  вступление : все мы родом из детства (тут напишете, что первые дни жизни начинаются у человека с полной , как и у птенчиков в гнезде, поэтому важно, чтобы малыша держали любящие руки и было, кому покормить и спеть колыбельную.. в конце сравните свою квартиру или дестскую комнату или мамины руки, обнимающие вас, с гнёздышком, с крепким берегом, от которого не страшно отплывать) главная часть: 1.дом - описание "родового гнезда" , мой дом - моя крепость. 2.родители. про маму и папу и их характеры. 3. чему я научилась (лся) - чему научили в детстве, что в жизни. заключение: дерево без корней не растёт, и моли корни крепки. тут можно о том, что кроны без корней не бывает, и родителям - это сила жизни, которая потом проявляется в том. что человек заботится о своих детках, так и крепнет род. а можно о том, что набравшись сил и ума от родителей, человек строит свою лодку и ставит парус и уплывает в самомтоятельное плавание.. и в заключение - о том, что матрос рад вернуться домой из любого путешествия и прикоснуться к своему детству.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри - молодой монах. Однако он стал монахом не по своей воле: русский генерал взял маленького Мцыри в плен и оставил жить в монастыре. Мцыри с 6 лет насильно держат в монастыре:Мцыри родился и вырос на Кавказе,Отец Мцыри был гордым воином,Мцыри - гордый человек. Таким он является с самого детства,Мцыри - угрюмый и одинокий человек. Живя взаперти в монастыре, Мцыри отвык от людей



Ответ
Ответ оставил: Гость
Николай Некрасов "Крестьянские дети"

Для усиления характеров персонажей,образности,передачи настроения и описания внешности детей,автор использует сравнения и эпитеты,передающие красочность происходящего,усиливают впечатление и расставляют акценты в произведении.
Эпитеты: веселого солнца лучи;такому-то гусю;вереница внимательных глаз,святой доброты;потише вы, черти;важная штука;замочки резные;шпионы мои;милые плуты;счастливый народ;грибные набеги;старинные вязы;чудных зверей;синеющей лентой; славный венок;солнечным зноем;смиренной лошадки,грибная пора;старый глухарь ;облинялым крылом;нарядной своей стороной;крестьянский ребенок, дворянском дитяти,студеную зимнюю пору,шествуя важно, в спокойствии чинном;уморительно мал;пегонький конь; нелюдимой зимы;мучительно мило; красное детство ;скудное поле;хлеб трудовой;землицы родной;особым стараньем ; шумным весельем;дождевая река.

Сравнения:смешались, как в поле цветы;а ноги-то длинные, словно как жерди;как солнце горит;так стаей с мякины летят воробьи;, как "низкого рода людей";что белых грибов на полянке лесной;в деревню въезжает царем; а сам с ноготок;как будто все это картонное было,как будто бы в детский театр я попал;так быстро темнеет на сцене.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно это был журнал с кроссвордами который выпускали только во время каникул.


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по литературе: Здравствуйте написать сочинение по литературе "Я родом из детства. . . " спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube