Категория
Литература, опубликовано 05.04.2019 11:40

Жанр произведения мальчики и главные герои

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главными действующими лицами рассказа являются одноклассники володя королев и господин чечевицын. в ходе повествования через портретные и речевые характеристики чехов постоянно противопоставляет этих героев. в отличие от краткого описания внешности володи («пухл и бел», «пухлый, как укушенный пчелой»), чечевицын описан более подробно: «…худ, смугл, покрыт веснушками. волосы у него были щетинистые, глаза узенькие, губы толстые, вообще был он некрасив…». если володя – «всегда веселый и разговорчивый», то чечевицын был «… угрюм, все время молчал и ни разу не улыбнулся…». писатель в этом противопоставлении показывает различие характеров мальчиков: володя – добросердечный ребенок, привязанный к своей дружной семье, чечевицын – «герой, решительный, неустрашимый человек», лидер по натуре, стремящийся быть первым. не зря он называет себя взятым из приключенческого романа именем монтигомо ястребиный коготь. он стремится добиться своих целей любыми способами: убеждением, уговорами, шантажом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я понимаю это высказывание так: что вдохновение мы получаем в течении работы и это и есть плата за неё.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не уверенна, но так как Апполон - бог искусства то ответ: А.
Надеюсь помогла)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жанр: вірш.

Тема: зображення мрій ліричної героїні, роздумів над сенсом життя, за яке треба боротися до останньої краплі крові та вірити у перемогу.

Ідея: уславлення героїзму, мужності, віри у перемогу.

Епітети: дитячі любі роки, вродливі королівни, безпощадній зброї.

 

 


Другие вопросы по литературе

Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Жанр произведения мальчики и главные герои... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube