Категория
Литература, опубликовано 09.01.2019 16:01

Знаешь, что такое милосердный? - спрашивал Николай Николаевич у своей внучки Лены. А как вы понимаете это слово? Кого из персонажей повести Чучело можно назвать милосердным?
Повесть Чучело.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мцыри -романтический герой одноименной поэмы М. Лермонтова. Вся жизнь Мцыри описана в первых двух главах. Он хочет свободы,ищет свою родину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сэмюэл Клеменс. Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Антон Антонович Сквозник-Дмухановский(городничий)-глава уездного города, в котором происходит действие комедии. 
    В "Замечаниях для господ актеров" Гоголь дает следующую характеристику городничему: "...Городничий, уже постаревший на службе и очень неглупый по‑своему человек. Хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно; довольно сурьезен; несколько даже резонер; говорит ни громко, ни тихо, ни много, ни мало. Его каждое слово значительно. Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов. Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души.   Он одет, по обыкновению, в своем мундире с петлицами и в ботфортах со шпорами. Волоса на нем стриженые, с проседью..." (Н. В. Гоголь, "Замечания для господ актеров").
Городничий служит чиновником уже 30 лет, то есть ему, судя по всему, около 50 лет.
Городничий плохо выполняет свои обязанности и обижает граждан: "...Такого городничего никогда еще, государь, не было. Такие обиды чинит, что описать нельзя..."
Антон Антонович - опытный мошенник. Он умеет обманывать даже самых хитрых людей: "...Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой) нечего и говорить про губернаторов..."  "...Неужели? Ах, какой же он мошенник!  "...Да это просто разбойник!.."


Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе дружище информацию все про сказ


Другие вопросы по литературе

✅ Ответов: 3 на вопрос по литературе: Знаешь, что такое милосердный? - спрашивал Николай Николаевич у своей внучки Лены. А как вы понимаете это слово? Кого из персонажей повести Чучело можно назвать милосердным? Повесть Чучело.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube