Категория
Математика, опубликовано 15.04.2019 00:30

1. основные требования при подготовке к походу 2.что выжить в условиях автономного существования 3. главные качества при выживании 4. факторы выживания в условиях автономного существования и дать характеристику

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)подобрать группу в соотвествии со сложность маршрута. проработать маршрут, пути экстренной эвакуации с маршрута, возможности запасного маршрута. составить меню и продуктовую раскладку. составить список снаряжения, собрать его и проверить, собрать аптечку и изучить правила оказания первой .

  2)благоприятный исход автономного существования зависит от многих причин: и психологического состояния, запасов пищи и воды, эффективности снаряжения и т.д. арктика и тропики, горы и пустыни, тайга и океан - каждая из этих природных зон характеризуется своими особенностями, которые обусловливают специфику жизнедеятельности человека (правила поведения, способы добывания воды и пищи, строительство убежища, характер заболеваний и меры их , способы передвижения по местности). чем суровее условия внешней среды, тем короче сроки автономного существования, тем большего напряжения требует борьба с природой, тем строже должны выполняться правила поведения, тем дороже цена, которой оплачивается каждая ошибка. на жизнедеятельность человека большое влияние оказывают его воля, решительность, собранность, изобретательность, подготовленность, выносливость. но и этих важных качеств порой недостаточно для спасения. люди гибнут от зноя и жажды, не подозревая, что в трех шагах находится спасительный источник воды, замерзают в тундре, не сумев построить укрытие из снега, погибают от голода в лесу, где много дичи, становятся жертвами ядовитых животных, не зная, как оказать первую медицинскую при укусе.при нахождении человека на местности любого типа шансы на выживание зависят от следующих факторов:

- желание выжить;

- умение применять имеющиеся знания, строго выполнять требования пребывания в той или иной местности;

- уверенность в знании местности;

- рассудительность и инициативность;

- дисциплинированность и умение действовать по плану;

- способность анализировать и учитывать свои ошибки.

3)находчивость;

изобретательность;

смекалка;

терпение, умение ждать;

трудолюбие;

надежда;

уверенность в себе;

решительность;

опыт выживания в экстремальных ситуациях;

  знание азбуки морзе;

  знание различных знаков, которые могут вызвать ;

  умение добывать и очищать воду;

  умение разводить костер;

  4) все факторы, влия­ющие на способность к выживанию, можно разделить на 4 группы:

• антропологические;

• природно-средовые;

• материально-технические;

•экологические.                                                                                           

            2)благоприятный исход автономного существования зависит от многих причин: и психологического состояния, запасов пищи и воды, эффективности снаряжения и т.д. арктика и тропики, горы и пустыни, тайга и океан - каждая из этих природных зон характеризуется своими особенностями, которые обусловливают специфику жизнедеятельности человека (правила поведения, способы добывания воды и пищи, строительство убежища, характер заболеваний и меры их , способы передвижения по местности). чем суровее условия внешней среды, тем короче сроки автономного существования, тем большего напряжения требует борьба с природой, тем строже должны выполняться правила поведения, тем дороже цена, которой оплачивается каждая ошибка. на жизнедеятельность человека большое влияние оказывают его воля, решительность, собранность, изобретательность, подготовленность, выносливость. но и этих важных качеств порой недостаточно для спасения. люди гибнут от зноя и жажды, не подозревая, что в трех шагах находится спасительный источник воды, замерзают в тундре, не сумев построить укрытие из снега, погибают от голода в лесу, где много дичи, становятся жертвами ядовитых животных, не зная, как оказать первую медицинскую при укусе.

при нахождении человека на местности любого типа шансы на выживание зависят от следующих факторов:

- желание выжить;

- умение применять имеющиеся знания, строго выполнять требования пребывания в той или иной местности;

- уверенность в знании местности;

- рассудительность и инициативность;

- дисциплинированность и умение действовать по плану;

- способность анализировать и учитывать свои ошибки.

Ответ
Ответ оставил: Гость

x-10=4²
x-10=16
x=26, x>10
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равняется 4  7793/20020

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1 мин=60 сек;
2)60:20=3(дм2)-1 сек Вася;
3)60:15=4(дм2)-1 сек Дима;
4)4*7=28(дм2)-Дима за 7 мин;
5)3*5=15(мин)-Вася за 5 мин;
6)28-15=13(мин)-разница;
Ответ:Дима сможет.

Удачи!


Другие вопросы по математике

✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: 1. основные требования при подготовке к походу 2.что выжить в условиях автономного существования 3. главные качества при выживании 4. факторы выживания в условиях автономного существования и дать характеристику... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube