Категория
Математика, опубликовано 24.03.2019 19:00

1)сколько рулонов обоев потребуется для оклейки стен комнаты если ширина рулона 1,2 метров а длина 10 метров? 2)сколько погонных метров линолеума потребуется чтобы покрыть пол если ширина линолеума 3 метра? 3)сколько банок
краски потребуется для окрашивания потолка если на один квадратный метр требуется 20 грамм краски, а масса краски в одной банке 0,5 килограмм ? решите мне заранее ! )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Периметр – это сумма длин всех сторон. периметр помещения можно узнать, сложив длину всех стен.  пример: вычислим периметр комнаты размером 5х6 м. сложим длину всех стен в комнате – и получим 22 м.сколько всего полотнищ нужно для оклеивания помещения? для этого нужно разделить периметр на ширину рулонов. это позволит узнать, какое количество обойных полос нужно на помещение.  пример: периметр нашей комнаты – 22 м, а ширина обоев составляет 1,06 м. разделим 22 на 1,06 – и получим 20,75. округляем результат в большую сторону – и получаем 21 полотнище.на сколько полотнищ хватит одного рулона? чтобы посчитать число полных полотнищ в одном рулоне разделим длину рулона на высоту потолка.пример: длина обойного рулона обычно составляет 10 м. высота нашей комнаты – 2,75 м. мастера рекомендуют прибавлять к высоте потолка дополнительный запас в 10 см. для удобства поклейки. таким образом, значение высоты нашего потолка составит 2,85 м. если разделить длину рулона (10 м) на это число (2,85 м), то мы получим 3 полных полосы из одного рулона обоев.сколько рулонов обоев понадобится?   чтобы узнать, сколько рулонов потребуется для одного помещения надо разделить число всех полотнищ в этом помещении на полное число полотнищ, которые получаются из одного рулона.пример: в нашем случае расчет будет таким: 21 (число полотнищ) делим на 3 (полотнища из одного рулона) и получаем 7 рулонов обоев шириной – 1,06 м, длиной – 10 м.

если вы клеите обои с крупным рисунком, то вам потребуется следить за аккуратной подгонкой полос для ровного совпадения узора. это актуально для обоев с большими рисунками, изображениями растений и других крупных форм. здесь нужно учитывать  раппорт  - расстояние, через которое повторяется одинаковый рисунок. вам необходимо сосчитать, сколько раппортов приходится на одну длину полотнища. чем крупнее раппорт, тем большее количество рулонов вам потребуется для оклеивания просторных помещений. размер раппорта указывается на этикетке обоев. на этикетке вы найдете один из указанных значков:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Отрезок
2.Острый
3.Г
4.В
5.Б
6.В
Ответ
Ответ оставил: Гость
230 - (60+20) - 150(км)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)(42+28)+(61+39)+30=200 б)(4х25)х(5х2)х9=9000


Другие вопросы по математике

✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: 1)сколько рулонов обоев потребуется для оклейки стен комнаты если ширина рулона 1,2 метров а длина 10 метров? 2)сколько погонных метров линолеума потребуется чтобы покрыть пол если ширина линолеума 3 метра? 3)сколько баноккраски потребуется для окрашивания потолка если на один квадратный метр требуется 20 грамм краски, а масса краски в одной банке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube