Категория
Математика, опубликовано 18.03.2019 22:00

Два гравці по черзі монету.переможе той , у кого раніше з'явиться "герб". знайти ймовірність виграшу для того, хто починає гру.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Игра устроена таким образом, что в каждом коне может выиграть только тот, кто в данный момент подбрасывает монетку, второй участник при этом принимает лишь пассивное участие в игре, выполняя роль наблюдателя. вообще начинающий игру может выиграть в 1-ом, 3-ем, 5-ом, 7-ом, и т.д. в любом нечётном коне. а его визави (второй участник) может выиграть, соответственно только в чётных конах. вероятность для начинающего выиграть в первом коне составляет остаточная вероятность останется на все остальные коны. вероятность локального выигрыша во втором коне для визави составляет от остаточной вероятности, т.е. вообще составит.: остаточная вероятность после второго кона останется на все остальные коны. вероятность локального выигрыша в третьем коне для начинающего игру составляет от остаточной вероятности, т.е. вообще составит.: остаточная вероятность после третьего кона останется на все остальные коны. каждый раз вероятность выиграть в каком-то коне уменьшается вдвое, т.е. вероятность выиграть в n-ом коне составляет тогда полная вероятность выигрыша для начинающего игру составит: а полная вероятность выигрыша для визави составит: легко видеть, что каждый член убывающей прогрессии в первом равенстве ровно в два раза больше каждого соответствующего члена убывающей прогрессии во втором равенстве, а значит, и сумма всей первой прогрессии в два раза больше сумы второй последовательности: т.е.: ; с другой стороны, ясно, что полная вероятность всех исходов равна единице, т.е.: ; ; ; ; ; о т в е т : вероятность выигрыша начинающего игру составляет
Ответ
Ответ оставил: Гость
4*5=20
20 книжных полок
20*8=160
160книг
Ответ
Ответ оставил: Гость
8б^2-56=0
8б^2=56
б^2=7
б=√7
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой ответ 160
1)1+3=4
2)240/4=80
3)80*2=160


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по математике: Два гравці по черзі монету.переможе той , у кого раніше з'явиться "герб". знайти ймовірність виграшу для того, хто починає гру.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube