Категория
Математика, опубликовано 27.03.2019 15:20

Как завести триммер чтобы косить траву

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала пройдитесь по участку, а) чтобы определить: – границы участка, на котором будете косить триммером; – где в траве растения, которые нельзя срезать (цветы, кусты, саженцы); б) чтобы определить место начала (начинать косить триммером надо с самого лёгкого участка, чтобы создать открытое место, чтобы перемещаясь в бóльшую траву лучше видеть зону кошения); в) чтобы определить направление кошения триммером (в зависимости от наличия канав, склонов и наклона травы);   г) чтобы определить способы кошения триммером: – в «складок», если участок плоский с ровной травой (чтобы меньше переходов); – с переходом назад на чистое место, при кошении полеглой травы (её наклон должен быть направлен вперёд); – кошение поперёк большого склона (гораздо легче косить триммером поперёк склона, чем подниматься и опускаться по склону).

2. ставим металлический нож: «сорняковый» или «сеновой». защита, т.е. ограждение ножа, обязательна (без дополнительной защиты для триммерной головки) – чтобы косить триммером, надо собрать по порядку: поводковый патрон, металлический нож (поставить надо без перекоса), опорную чашку, крепёжный фланец и навинтить гайку (левая резьба); – вставить стопорный штифт и провернуть металлический нож, чтобы застопорить выходной вал редуктора husqvarna; – затянуть гайку ключом с усилием 3 – 5 кг/м;

3. одеть (чтобы косить триммером): – шумоизолирующие наушники; – противовибрационные перчатки; – лёгкие и не скользящие сапоги;

4. при кошении триммером с металлическим ножом надо задавать: – скорость движения ножа, в зависимости от неровностей (чтобы косить триммером чище и быстрее); – рабочий захват диска: между 8 и 12 часами (при движении ножа влево); – обратный ход (может быть рабочим, подчищающим или холостым); – «газ» (по нагрузке); – на ровном: угол наклона ножа и ширину покоса (побольше); – высоту среза (чтобы легче косить триммером или чтобы чище); – куда перемещаться (по канаве, по наклону травы, по участку);

– по мере продвижения перемещайте также топливо и сумку; – если трава полегла: надо подать руль вперёд и косить влево с наклоном за ручки влево (сектором ~11 часов) и вправо с наклоном за ручки вправо (сектором ~1 час), и не спеши! , чтобы косить триммером чистенько и чтобы не «копнуть» землю; – во время работы (и разворотов) не забывай поглядывать вокруг! : 1.чтобы заметить жестикуляцию окружающих, заглушить мотор и снять наушники, 2.чтобы ближе 15 м не подходили дети, животные, зрители и , т.к. при столкновении в траве металлического ножа с неподвижным предметом, триммер или бензокосу (мотокосу) может сильно отбросить в бок или развернуть назад, а макси-мальные обороты металлического ножа составляют 10 500 об/мин. и он в состоянии отрезать руку или ногу, а также, при кошении триммером из-под металлического ножа могут вылетать и рикошетить различные предметы (щебень, стекло, мусор).

как правильно косить триммером (подробнее о технике кошения).

обороты двигателя при кошении триммером в зависимости от нагрузки на двигатель – чем гуще трава и, естественно, тяжелее двигателю, тем смелее надо открывать «дырку» (дроссельную заслонку в диффузоре карбюратора). рабочие обороты двигателя во время кошения триммером старайтесь держать постоянные (немного выше средних). больше или меньше газу – только в зависимости от общей нагрузки на двигатель. не надо полностью сбрасывать газ (и сразу снова разгон) при каждом взмахе косы. так и сцепление «спалить» не долго, и грани на приводном валу может «обогнать», и общий износ триммера (мотокосы) резко увеличивается.

выясняем параметры участка перед тем, как косить триммером: (чтобы знать какие ножи брать, сколько надо топлива и времени)

– густота травы; – твердость травы; – полеглость травы; – сплетённость травы; (не важны высота и толщина травы) – границы участка; – какие неровности (как заходить); – наличие скрытых препятствий (запомнить) – что не срезать (кусты, цветы, саженцы).

переход на главную страницу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот так должно быть, ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фотографии. Объяснение там же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
108÷18=6
108÷54=2
6*2=12
в 12 раз автомобиль быстрее велосипеда


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: Как завести триммер чтобы косить траву... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube