Категория
Математика, опубликовано 18.04.2019 18:00

Классификация бурь, ураганов и смерчей. какие бывают? чем отличаются? что из себя представляют?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ураган в широком смысле слова — это сильный ветер со скоростью свыше 30 м/с. ураган (в тропиках тихого океана — тайфун) в северном полушарии земли всегда дует против часовой стрелки, а в южном — по часовой.ураганы принято подразделять на тропические и вне тропические. тропическими называют ураганы, в тропических широтах, а внетропическими — во внетронических. кроме того, тропические ураганы часто подразделяют на ураганы, над атлантическим океаном и над тихим. последние принято называть тайфунами.

буря  — это ветер, скорость которого меньше скорости урагана. однако она довольно велика и достигает 15-20 м/с. убытки и разрушения от бурь существенно меньше, чем от ураганов. иногда сильную бурю называют штормом.общепринятой, установленной классификации бурь нет. чаще всего их делят на две группы: вихревые и потоковые.

вихревые представляют собой сложные вихревые образования, обусловленные циклонической деятельностью и распространяющиеся на большие площади.

потоковые — это местные явления небольшого распространения. они своеобразны, резко обособлены и по своему значению уступают вихревым бурям.

смерч (торнадо)  — это восходящий вихрь, состоящий из чрезвычайно быстро вращающегося воздуха, смешанного с частицами влаги, песка, пыли и других взвесей. он представляет собой быстро вращающуюся воздушную воронку, свисающую из облака и к земле в виде хобота. это наименьшая но размерам и наибольшая по скорости вращения форма вихревого движения воздуха.

бичеподобные- это наиболее распространённый тип смерчей. воронка выглядит гладкой, тонкой, может быть весьма извилистой.

расплывчатые выглядят как лохматые, вращающиеся, достигающие земли облака. 

составные могут состоять из двух и более отдельных тромбов вокруг главного центрального смерча.

огненные - это обычные смерчи, порождаемые облаком, образованным в результате сильного или извержения вулкана.

Ответ
Ответ оставил: Гость
7/8; 6/8; 5/8
В порядке возрастания:
1) 5/8
2)6/8
3)7/8
Ответ
Ответ оставил: Гость
Равняется 4  7793/20020

Ответ
Ответ оставил: Гость
Извините, очень нужны балы, я попишу здесь немножко)


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: Классификация бурь, ураганов и смерчей. какие бывают? чем отличаются? что из себя представляют?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube