Категория
Математика, опубликовано 19.04.2019 11:40

Найди информацию о видах орнаментов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

искусство орнамента древнее. возникло   оно в эпоху палеолита. орнаментальные изображения доставляют эстетическое наслаждение, оказывающее сильное воздействие на человека, вызывают   цепочки ассоциаций, позволяющие понимать и ценить произведение.основной закономерностью орнамента является периодическая повторяемость   мотива. для орнамента характерны так же перевод   реальных форм   и предметов   в условные орнаментальные   изображения, высокая   степень декоративного   обобщения, отсутствие   воздушной перспективы (плоское изображение).

орнамент всегда широко применялся в качестве декоративного оформления изделий, необходимых людям в быту и практической деятельности. он составляет основу декоративно-прикладного искусства. без орнамента не обходятся в изделиях художественных промыслов, керамике, текстиле.

все орнаментальные рисунки по их изобразительным возможностям подразделяют на три вида: орнамент изобразительный, включающий в себя конкретный рисунок человека, животных, растений, пейзажные или архитектурные мотивы, рисунок предметов неживой природы или сложную эмблему;

орнамент неизобразительный, образованный из элементов, абстрактных форм, лишенных конкретного предметного содержания;

орнамент комбинированный, представляющий собой сочетание изобразительных мотивов или отдельных элементов, с одной стороны, и абстрактных форм – с другой.      

Ответ
Ответ оставил: Гость

лекало трафарет в них прорези и по ним рисуешь выжигание по дереву

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я представила все в десятичной дроби

14,5625-x=6,75+1,4
14,5625-x=8,15
-x=8,15-14,5625
-x=-6,4125 /*(-1)
x=6,4125
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если, что надо пиши я тебе с удовольствием смогу помочь

Ответ
Ответ оставил: Гость
40 ÷ 10=4 (б)-выйгрышных.


Другие вопросы по математике

✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: Найди информацию о видах орнаментов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube