Категория
Математика, опубликовано 18.04.2019 19:50

Напишите заключение к реферату про спорт. а конкретно на тему " развития гимнастики в приднестровье (в россии).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

связывают происхождение «гимнастики» со словом «гимназо» – , а у третьих оно получает дополнительное толкование – , тренирую. по с.и.ожегову: «гимнастика – совокупность для развития организма».

гимнастика в дореволюционной россии. различные гимнастические были известны еще в древней руси – как составная часть народных праздников.

широкое развитие гимнастики в россии началось в xviii веке. серьезное внимание гимнастике, как прикладной дисциплине, уделял петр i и а.в.суворов. содержание внедрявшихся – по его инициативе – в армии гимнастических суворов изложил в полковом учреждении.

как и в других странах, в россии спортивная гимнастика первоначально была введена в армейской среде. в 19 веке российский ученый открывает в санкт-петербурге двухгодичные гимнастические курсы (ныне – институт культуры им. лесгафта). первые в нашей стране соревнования по гимнастике, организованные гимнастическим обществом, прошли в 1885 в москве. в них приняли участие всего 11 человек, но начало было положено.

в 1889 гимнастика вводится в программу мужских учебных заведений. в конце 19 – начале 20 века в различных городах россии гимнастические общества и кружки, начинают регулярно проводиться чемпионаты страны.

в 1912 году российские гимнасты впервые приняли участие в олимпийских играх, но составить конкуренцию более опытным соперникам не смогли.

гимнастика в . в гимнастика стала по-настоящему массовым видом спорта.

развитие спортивная гимнастика получила в в 20-е годы 20 века. первый чемпионат страны прошел в 1928 (в рамках всесоюзной спартакиады). в командном зачете победила сборная украины, а абсолютным чемпионом страны стал мечислав мурашко. в программу первых соревнований по гимнастике включались не только «классические» ее дисциплины, но и бег, лазанье по канату, метание гранаты и другие прикладные .

в начале 30-х создается всесоюзная секция по гимнастике, позже преобразованная в федерацию спортивной гимнастики . в 1932 было разыграно второе по счету абсолютное первенство страны, – на этот раз в соревнованиях приняли участие и женщины. первой абсолютной чемпионкой стала татьяна вощинина. а с 1939 на национальных первенствах стали также разыгрываться награды в отдельных видах программы.

дебют советских гимнастов на международной арене состоялся в 1937 году. наша мужская и женская сборные выиграли командное первенство, а николай серый и мария тышко завоевали звание абсолютных чемпионов.

в 1952 году советские гимнасты впервые участвовали в олимпийских играх. дебют оказался успешным: наши спортсмены стали чемпионами и в командном, и в личном зачете. столь же убедительным был дебют советских гимнастов на мировом первенстве два года спустя: победы в командных зачетах и титулы абсолютных чемпионов мира у мужчин (виктор чукарин и валентин муратов) и женщин (галина рудько (

в общей сложности советские гимнасты завоевали на олимпийских играх более 300 наград: около половины из них – золотые. а на 14 чемпионатах мира, прошедших с их участием, наши спортсмены выиграли более 400 медалей, среди которых тоже немало «золота».

советская школа гимнастики подарила миру немало спортсменов: лариса латынина, людмила турищева, борис шахлин, виктор чукарин, михаил воронин, юрий титов, валентин и софья муратовы, наталья кучинская, полина астахова, юрий титов, николай андрианов, ольга корбут, александр дитятин, юрий королев, нелли ким, виталий щербо, елена шушунова, дмитрий билозерчев, елена мухина, ольга бичерова и мн. др.

российская гимнастика сегодня. федерация спортивной гимнастики россии основана в 1991. она объединяет организации 71 субъекта рф. в россии регулярно проводятся чемпионаты страны, региональные, общероссийские и международные турниры и др. мероприятия. нынешние «звезды» отечественной гимнастики продолжают победную эстафету своих предшественников на международной арене. александр немов стал абсолютным чемпионом олимпийских игр в сиднее-2000, а также выиграл «золото» в на перекладине. светлана хоркина – абсолютная чемпионка мира (дважды) и европы (трижды), в ее коллекции также олимпийское и мировое «золото» на отдельных снарядах. николай крюков – абсолютный чемпион мира, алексей бондаренко – абсолютный чемпион европы. елена замолодчикова – победитель чемпионатов мира и олимпийских игр.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)45+30=75 (лампочек)-всего
2)75-10=65 (лампочек)
Ответ:65 лампочек осталось.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(x-3)^2+(y+4)^2=3^2
r=3
Ответ
Ответ оставил: Гость
4-1 = 3 
Ответ :осталось з воронёнка .


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по математике: Напишите заключение к реферату про спорт. а конкретно на тему " развития гимнастики в приднестровье (в россии).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube