Категория
Математика, опубликовано 15.04.2019 02:40

Основные особенности - положения крымского полуострова ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

автономная республика крым расположена в границах нескольких - регионов, включающих около 50 ландшафтов. на севере полуострова лежит крымская степная провинция, включающая природно-территориальные комплексы крымско-присивашской низменной типчаково-ковыльной степи, центрально-крымской равнинной ковыльно-типчаково-разнотравной степи и керченской холмогорной петрофитно-ксерофитной дерновинно-злаковой и полынной степи.

крым расположен в пределах 44°23' (мыс сарыч) и 46°15' (перекопский ров) северной широты, 32°30' (мыс карамрун) и 36°40' (мыс фонарь) восточной долготы площадь крымского полуострова составляет 26,0 тыс. км. максимальное расстояние с севера на юг - 205 км, с запад да на восток-325км.

узкая восьмикилометровая полоса суши на север (перекопский перешеек) соединяет крым с материков, а 4 - 5 км - ширина керченского пролива на востоке (длина пролива около 41 км) - отделяют его от таманского полуострова. общая протяженность границ крыма превышает 2500 км (с учетом крайней извилистости береговой лини северо-востока). в целом же берега крыма мало изрезаны, черное море образует три крупных залива: каркинитский, каламитский и феодосийский; азовским морем также образовано три залива: казантипский, арабатский и сивашский.

- положение крыма в целом отличается следующими наиболее характерными чертами. во-первых, нахождение полуострова на 45° северной широты обусловливает его равноудаленность от экватора и северного полюса, что связано с достаточно большим количеством поступающей солнечной энергии и большим количеством часов солнечного сияния. во-вторых, крым - почти остров. с этим связано, с одной стороны, большое количество эндемов (видов растений, нигде не встречающихся, кроме данной местности) и эндемиков (аналогичных видов животных); с другой - этим объясняется значительная обедненность крымской фауны; кроме того, на климат и другие компоненты природы значительное влияние оказывает морское окружение. в-третьих, особенно важным оказывается положение полуострова относительно общей циркуляции атмосферы земли, приводящее к преобладанию в крыму западных ветров. крым занимает пограничное положение между умеренным и субтропическим поясами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2/3:3
х=2
Итог:корень уравнения 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом уравнении х=27
во втором уравнении х=90
т.к. надо написать наибольшее, то ответ Г) 90
Ответ
Ответ оставил: Гость
И?братюня, где вопросик??)


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: Основные особенности - положения крымского полуострова ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube