Категория
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Периметр прямоугольника 60 см. Найди ширину прямоугольника, если известно, что она на 6 см короче длины.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень. отзвенело лето, улетают птицы, и приходит осень в платье золотистом меня видеть рады? вы меня узнали? шлю осенний всем, кто в этом зале. я – осень. я лучшее время природы, хотя прихожу с дождем, непогодой. я вас осыпаю таким урожаем! я самая щедрая! я – золотая! устраивать праздники я мастерица! пусть все листопадом сейчас закружится, пусть листьев осенних обрушится шквал, я всех приглашаю на свой карнавал! итак, друзья, пора настала узнать программу карнавала. сегодня будем мы играть, петь песни, весело плясать. главное в программе – чудо из чудес – путешествие в сказочный лес! а мы не будем с вами понапрасну время терять, всем предлагаю поиграть. кто из вас определит, какому дереву листок принадлежит? (осень показывает листья, дети называют деревья) а кто живет в сказке? их знаете вы: живут в лесной сказке чудо-грибы. один из них – король грибного леса, он самый-самый известный, всеми грибами он почитаемый, всеми грибами он уважаемый! примостился у дорожки гриб с красивой белой ножкой, сам себя он спрятал под шоколадной шляпой. (белый гриб) ответ ваш совершенно верный: этот гриб зовется белым. а еще каждый грибник его называет гриб-боровик. не будем с вами медлить, дети: аплодисментами давайте гостя встретим! боровик. (выходит и поет на мотив «я весь день сижу из м/ф про кота леопольда) под кустом сижу, сквозь листву в даль гляжу, над собой держу зонтик из цветка. шляпки не видно под густой травою, ловко я спрятался здесь от грибника. кто душой влюблен в голубой небосклон, в листья и траву, в каждого зверька, ласково встречу стороной лесною, полною будет корзинка грибника. (говорит) к вам на праздник я, , торопился и спешил и с собою много разных игр чудесных захватил. будем мы сегодня с вами веселиться и играть, ни минуты, ни секунды не придется вам скучать. но вначале расскажу вам о своих друзьях- грибах! любим мы, , прятаться от вас в лесах. схоронимся под кусточком, спрячем шляпку под листочком и сидим украдкой – мы играем в прятки. а начнем мы по порядку: отгадайте о грибах загадки. знают взрослые и дети: нет грибов дружней, чем эти. на пеньках растут в лесу, как веснушки на носу. (опята) он пузатенький сидит, из-под кустика глядит. с белой ножкою внизу, с темной шапкой наверху. (белый гриб)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть длина равна x, а ширина - y: 2x + 2y = 60 x - y = 6 2x + 2y = 60 2x - 2y = 12 4x = 72 x = 18 18 - y = 6 y = 12 ответ: длина равна 18 см, ширина равна 12 см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Построй окружность и луч так, чтобы луч пересекал эту окружность: в одной точке, в двух точках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большая потому-что моточиклі очень бістро ездеют!

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)-30/60
б)-40/60
в)-48/60
г)-55/60
д)52/-60
е)57/-60


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: Периметр прямоугольника 60 см. Найди ширину прямоугольника, если известно, что она на 6 см короче длины.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube