Категория
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подготовите Сообщение о современных метеорологических приборах используемых в быту (барометр-анероид,электронный термометр цифровые метеостанции)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Барометр-анероид - это прибор для измерения атмосферного давления, основаного на безжиткостном исполнении. действие прибора основано на измерении вызываемых атмосферным давлением деформаций тонкостенного металлического сосуда, из которого откачан воздух. барометр-анероид был специально создан для использования, по причине того, что ртутные барометры опасны - случайное повреждение может вызвать серьезную утечку ртути. наиболее применимы в быту механические барометры (барометр-анероид). в них отсутствует жидкость. барометр-анероид определяет атмосферное давление, воздействующее на тонкостенную металлическую коробку, внутри которой создано разрежение. если атмосферное давление понижается, коробка барометра-анероида расширяется, а при повышении - сжимается. на практике в барометре-анероиде часто используется несколько последовательных анероидных коробок, и имеется специальная передаточная система, которая стрелкой, движущейся шкале. в условиях анероид хорошо справляется с определением предстоящего изменения погоды. давление с изменением высоты меняется (снижается с высотой и повышается в низинах).то же самое запросто можно сказать и о прогнозе погоды: в сухое время, обычно, наблюдается повышенное атмосферное давление, а его понижение вызывает ветер и осадки: снег, дождь и туман. при одном и том же атмосферном давлении высота ртутного столба зависит от температуры и ускорения свободного падения, которое несколько меняется в зависимости от широты и высоты над уровнем моря. чтобы исключить зависимость высоты ртутного столба в барометре от этих параметров, измеренную высоту приводят к температуре 0 градусов и ускорению свободного падения на уровне моря на широте 45 градусов и, введя инструментальную поправку, получают давление на
Ответ
Ответ оставил: Гость
-32
так как мы -2×-2 5 раз
Ответ
Ответ оставил: Гость
......❤❤❤❤...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Больше молока в чае, ведь первым дейстием положили столовую ложку молока в кружку с чаем и это взмешалось, после с этой же кружки с чаем взяли столовую ложку и положили в молоко, но в кружке с чаем было молоко и чай вместе, поэтому молока в чае - больше.


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: Подготовите Сообщение о современных метеорологических приборах используемых в быту (барометр-анероид,электронный термометр цифровые метеостанции)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube