Категория
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Три рабочих решили скосить луг, в одиночку первый покосит луг за два часа, второй за час, а третий за 40 минут. За сколько они втроём его скосят?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

первый самый медленный, второй в два раза быстрее, значит вдвоем первый одну третью, второй две трети луга. смотрим по первому: ему надо тогда скосить одну третью часть, от двух часов (120 минут) это 40 минут. проверим по второму: от часа (60 минут) две трети это тоже 40 минут.

двое первых скосят луг за такое же время что и один третий - за 40 минут. а значит втроем у них уйдет времени в два раза меньше - 20 минут.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение:

24:3
·x = 64
8
·x = 64
x = 64:8
x = 8 

Ответ: 8

----------------
Проверка:
24:3·8 = 8·8 = 64. 

Все верно! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я русский и не чё не понял что ты написал -_-
Ответ
Ответ оставил: Гость
Составное именное сказуемое (СИС) - сказуемое, состоящее из именительной части (наречие, существительное и т.д.) и глагола-связки.

Составное глагольное сказуемое (СГС) состоит из глагола в форме инфинитива (отвечает на вопрос что делать? Что сделать?) и другого глагола в спрягаемой форме.


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: Три рабочих решили скосить луг, в одиночку первый покосит луг за два часа, второй за час, а третий за 40 минут. За сколько они втроём его скосят?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube