Категория
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01

В ряд выстроились 111 гоблинов. Каждый из них либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Каждый гоблин сказал: «Мои соседи по шеренге-лжецы» (некрайние гоблины говорили про двух соседей, а крайние – про одного соседа). Какое наибольшее количество правдивых гоблинов могло быть в шеренге?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предположим, что в шеренге лжецы и правдивые гоблины не чередуются: то есть есть два подряд идущих гоблина. очевидно, что если идут два подряд правдивых гоблина, то оба врут, так как говорят, что их соседи лжецы. аналогично, не могут идти два подряд лживых гоблина. следовательно, виды гоблинов чередуются через один. поскольку всего гоблинов нечетное число, то максимальное количество правдивых гоблинов будет в том случае, если шеренгу начинает правдивый гоблин. в таком случае, их количество равно 110/2+1=56
Ответ
Ответ оставил: Гость
3+2+5=10 частей
2 части ирисок
2/10=1/5
в итоге в смеси 1/5 ирисок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Х=(14-3y)/5
X=155/29;
Y=-123/29
Ответ
Ответ оставил: Гость
1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2ч - по математике
1 1/4-1/3-1/6=5/4-1/3-1/2=15/12-4/12-6/12=5/12ч - учил стихотворение


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: В ряд выстроились 111 гоблинов. Каждый из них либо всегда говорит правду, либо всегда лжет. Каждый гоблин сказал: «Мои соседи по шеренге-лжецы» (некрайние гоблины говорили про двух соседей, а крайние – про одного соседа). Какое наибольшее количество правдивых гоблинов могло быть в шеренге?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube