Категория
Математика, опубликовано 22.03.2019 12:00

Вклассе 20 учеников. все сидят за партами по двое. ровно треть мальчиков сидит с девочками, и ровно половина девочек сидит с мальчиками. сколько мальчиков в классе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть какое-то количество девочек сидящих с мальчиками, и эти девочки составляют только половину от всех девочек, а значит, число всех девочек вдвое больше парт, за которыми девочки сидят с мальчиками. количество мальчиков сидящих с девочками – такое же! и эти мальчики составляют только треть от всех мальчиков, а значит, число всех мальчиков втрое больше парт, за которыми девочки сидят с мальчиками. класс состоит только из мальчиков и девочек! а значит, всего в классе в пять (2+3) раз больше учеников, чем количества парт, за которыми девочки сидят с мальчиками. в классе 20 учеников, и это в пять раз больше парт, за которыми девочки сидят с мальчиками. а значит, в классе 4 парты, за которыми девочки сидят с мальчиками, поскольку 20 в пять раз больше четырёх. число всех мальчиков втрое больше парт, за которыми девочки сидят с мальчиками, т.е. всего в классе 12 мальчиков, поскольку 12 втрое больше чем 4. о т в е т : 12 .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот ответ сколько я понел!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ получиться:
-32,6 ; -326
Ответ
Ответ оставил: Гость
Производная 2х = 2, производная cos x = -sin x, тогда
Производная будет: 2 - 2sin(2x)


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по математике: Вклассе 20 учеников. все сидят за партами по двое. ровно треть мальчиков сидит с девочками, и ровно половина девочек сидит с мальчиками. сколько мальчиков в классе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube