Категория
Математика, опубликовано 26.02.2020 17:01

Би үйірмесіне 24 бала қатысады. Олардың 8-і республикалық, 10-ы қалалық, ал қалғандары- аудандық би сайыстарының жеңімпаздары.Үйірмеге неше аудандық би сайысының жеңімпазы қатысады?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рассмотрим треугольники ABD и ACD:
АВ = АС по условию
∠BAD = ∠CAD по условию
AD - общая сторона
следовательно, ΔABD = ΔACD по двум сторонам и углу между ними

В равных треугольниках соответствующие углы равны, отсюда:
∠ACD = ∠ABD = 38°

Ответ: ∠ACD = 38°
Ответ
Ответ оставил: Гость
Далеко в поле, где росло множество невиданных трав, росла крапива. Она была одинока и никто не хотел с ней дружить. Все боялись, что она обожжёт ненароком ещё кого-нибудь. Крапиве было, конечно очень неприятно и оттого грустно, что у неё никогда не будет друзей. 
Все другие растения смеялись над ней, даже шептались между собой "из-за своей жгучей натуры осталась совсем одна!" Так проходили её дни, из года в год.
И вот, однажды, меж корней старого дуба, именно около того, где росла та самая крапива вырос хрупкий колокольчик. Он был звонок и весел, но все вокруг посчитали, что уж слишком он слаб для жизни среди диких растений. Все говорили:"Да тебя любой затопчит"
Лишь одна крапива не издевалась над милым колокольчиком. Она всячески поддерживала его, надеясь на дружбу. Хрупкий цветок был благодарен ей. Он вовсе не боялся её колючий характер, а наоборот, восхищался тем, что она можешь защитить себя отт других. Крапива впервые радовалась своей жгучей натурой.
С того дня, так и дружили крапива и колокольчик. Она защищала его, а он дарил ей свой звонкий смех и очарование.

Ответ
Ответ оставил: Гость
64 метров в кубе,4*4*4
Ответ
Ответ оставил: Гость
НЕ могло  потому что на каждом листке сума чисел виходила не парная а 1234 парное число


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: Би үйірмесіне 24 бала қатысады. Олардың 8-і республикалық, 10-ы қалалық, ал қалғандары- аудандық би сайыстарының жеңімпаздары.Үйірмеге неше аудандық би сайысының жеңімпазы қатысады?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube