Категория
Математика, опубликовано 04.06.2020 13:07

Дельфины
С незапамятных времён между людьми и дельфинами сложились хорошие, добрые и искренние отношения. История не знает случаев, чтобы эти красивые, изящные и стремительные жители мирового океана нападали на людей. Зато существует немало рассказов о том, как дельфины утопающих им добраться до суши.

Живут дельфины большими коллективами – стаями. В стае все животные связаны родственными узами. Во главе стаи стоит опытный, поживший самец, но у некоторых видов всё наоборот: голова всему зрелая самка, самцы же находятся на вторых ролях.
В дельфинов рождается один детёныш крупных размеров (50-60 см). Мать выкармливает его молоком 6-8 месяцев. Растут дельфины очень медленно. Детёныш сильно привязан к матери, следует за ней повсюду. Только достигнув двухлетнего возраста, молодой дельфин начинает при к самостоятельной жизни.
Средняя продолжительность жизни этих млекопитающих 50 лет. В неволе они живут в два раза меньше. Дельфины хищники. Они питаются рыбой, моллюсками, ракообразными. Рацион взрослых дельфинов составляет 30-40 кг рыбы в день.
Жить дельфины предпочитают в тёплой водичке, прохладные воды любят только отдельные виды, скажем такие, как короткоголовые или полосатые дельфины – довольно крупные особи, достигающие в длину 2,2-2,3 метра. Их вес доходит до 140 кг. Чередование белых и чёрных полос на теле и стало поводом для того, чтобы их назвали полосатыми. Обитают они в северной части Тихого океана, в российских же водах привычны у берегов Сахалина и Курил. Ближайший их собрат дельфин – белобочка. Он больше тяготеет к тёплым широтам. Его любимые места: Средиземное и Чёрное моря, а также южные воды Австралии, но встречаются и у берегов Канады, Англии, а в водах Японии и Кореи его знает каждый рыбак. Это очень изящный и самый быстрый дельфин. Скорость 60-70 км/ч для него норма, а из воды он может выпрыгивать на высоту до 5 метров.Самые, наверное, известные и самые изученные – это дельфины-афалины. Они крупнее белобочки, их нормальная длина 2,3-3 метра, но бывают и великаны в 3,6 метра. Вес взрослого дельфина доходит до 300 кг, редко до 400 кг. Всего же существует 47 видов, относящихся к семейству дельфиновых. Все они обитатели морей и океанов.

Задания для выполнения:
Задание 1: Выразить вес полосатого дельфина в центнерах и тоннах.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Задание 2:Во сколько раз увеличится длина дельфина белобочки, если длина при рождении была 50 см, а взрослого стала 2,8 метра?
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Задание 3:За сколько дней дельфин съест 3 ц 11 кг 400 г рыбы, если он в день съедает 34,6 кг рыбы?
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Задание 4:Сравнить расстояние, которое проплывает дельфин за 2,5 часа со скоростью 64,5 км/ч и за 2,8 ч со скоростью 62,3 км/ч.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Задание 5:За сколько часов дельфин проплывает расстояние 484 км, если его скорость 60,5 км/ч?
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Задание 6:Какие дельфины любят прохладные воды?
_____________________________________________________________________________
Задание 7: Какие дельфины обитают у берегов Сахалина?
_____________________________________________________________________________
Задание 8:Какого дельфина в водах Кореи и Японии знает каждый рыбак?
____________________________________________________________________________
Задание 9: Какие дельфины самые известные самые изученные?
_____________________________________________________________________________
Задание 10: Напиши, что ты еще знаешь о дельфинах?
_________________________________________________________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

А ШО ТАК МНОГА Я НЕПОНЕЛ

Пошаговое объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)25+(13+12)=50 

2)
1) 13+12=25 
2)25+25=50
Ответ
Ответ оставил: Гость
20    //////////////////////////////////////////////////////////////
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 деревьев - в каждом ряду
Черешен - 12 шт
Сливы - ?шт
Всего ? Шт
1)16-12 = 4 шт - слив в ряду
2) 16*10= 160
Всего деревьев : 160 шт


Другие вопросы по математике

✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: Дельфины С незапамятных времён между людьми и дельфинами сложились хорошие, добрые и искренние отношения. История не знает случаев, чтобы эти красивые, изящные и стремительные жители мирового океана нападали на людей. Зато существует немало рассказов о том, как дельфины утопающих им добраться до суши. Живут дельфины большими коллективами – стаями.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube