Категория
Математика, опубликовано 07.06.2020 01:44

В основании четырехугольной пирамиды SABCD лежит равнобедренная трапеция ABCD, причем AD=BC=6, CD>AB. Угол между прямыми AD и BC равен 60∘. Известно, что SD=12 – высота пирамиды. Найдите расстояние от точки C до грани SAB.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Пошаговое

Разность между двумя натуральными числами равна 56

Если большее из них поделить на меньшее с остатком, то неполное частное и остаток будут равны. Найдите все варианты, чему может равняться меньшее число.

Ответ
Ответ оставил: Гость

В основании пирамиды SABCD лежит равнобедренная трапеция ABCD с основаниями AD и BC. Высота пирамиды проходит через точку A, SH — высота треугольника BSC. Известно, что BC =2AD,

AB= AD =2SA.

а) Докажите, что SH =CD.

б) Найдите косинус угла между прямыми CD и SH.Будьте добры, скажите какой здесь алгоритм решения? оррра Пошаговое объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: ответом будет 3 потому-что ти научився це робить

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фото............
Ответ
Ответ оставил: Гость
5a+5x+4a×8+3=9a+5x×8+3
Ответ
Ответ оставил: Гость
3+x-красные
x-зеленых
3+x+x=17
3+2x=17
2x=17-3
2x=14
x=7-зелен
7+3=10-красных


Другие вопросы по математике

✅ Ответов: 3 на вопрос по математике: В основании четырехугольной пирамиды SABCD лежит равнобедренная трапеция ABCD, причем AD=BC=6, CD>AB. Угол между прямыми AD и BC равен 60∘. Известно, что SD=12 – высота пирамиды. Найдите расстояние от точки C до грани SAB.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube