Математика, опубликовано 07.06.2020 00:20
Розв'яжи задачу рівнянням.
Автобус за три дні пройшов 2200 км. першого дня він пройшов 32% всього шляху, а другого на 88 км більше, ніж третього.
Який шлях проходив автобус щодня.
Ответ оставил: Гость
Если все боковые ребра пирамиды равны, то вершина пирамиды проецируется в центр окружности описанной около основания. В основании прямоугольный треуг-к, значит центр окружности является серединой гипотенузы. Рассмотрим основание пирамиды треуг-к АВС. По т. ПифагораАВ^2=BC^2+AC^2АВ^2=6^2+8^2 = 36+64=100AB=10AO=10:2=5 (cм) - радиус описанной окружности.SO - высота пирамиды. S - вершина пирамиды.Рассмотрим треуг-к АОВ. Угол О=90По т. ПифагораSВ^2=ОB^2+SО^2SО^2=SВ^2-ОB^2SО^2=13^2-5^2 = 169-25=144SО=12(см)Ответ:12(см)
Ответ оставил: Гость
1.
210 - 100%
1% = 210:100 = 2.1
40% = 2.1*40 = 84
84:100 = 0.84 (1% от 84)
25% = 0.84*25 = 21
(21+84):100 = 1.05 (1% от суммы двух чисел)
60% = 1.05*60 = 63
2.
1) 180/(100-85)*100=180/15*100=12*100=1200 - остаток третьего дня.
2) 1200/(100-60)*100=1200/40*100=30*100=3000 - остаток второго дня.
3) 3000/(100-40)*100=3000/60*100=50*100=5000 - всего.
3.
Допустим одна сторона х другая у
тогда площадь = ху
увеличиваем обе стороны на 10%
сторона х равна: х+(10/100)*х = х+(1/10)*х = х+0.1х = 1,1х
сторона у равна: у+(10/100)*у = у+(1/10)*у = у+0.1у = 1,1у
а площадь: 1.1х*1.1у = 1.21ху
по отношению к прошлой площади площадь исходного увеличится на:
((1.21ху - ху)/ху)*100 = 0.21*100 = 21%
ответ: на 21%
210 - 100%
1% = 210:100 = 2.1
40% = 2.1*40 = 84
84:100 = 0.84 (1% от 84)
25% = 0.84*25 = 21
(21+84):100 = 1.05 (1% от суммы двух чисел)
60% = 1.05*60 = 63
2.
1) 180/(100-85)*100=180/15*100=12*100=1200 - остаток третьего дня.
2) 1200/(100-60)*100=1200/40*100=30*100=3000 - остаток второго дня.
3) 3000/(100-40)*100=3000/60*100=50*100=5000 - всего.
3.
Допустим одна сторона х другая у
тогда площадь = ху
увеличиваем обе стороны на 10%
сторона х равна: х+(10/100)*х = х+(1/10)*х = х+0.1х = 1,1х
сторона у равна: у+(10/100)*у = у+(1/10)*у = у+0.1у = 1,1у
а площадь: 1.1х*1.1у = 1.21ху
по отношению к прошлой площади площадь исходного увеличится на:
((1.21ху - ху)/ху)*100 = 0.21*100 = 21%
ответ: на 21%
Ответ оставил: Гость
Нужно узнать на сколько меньше времени заяц потратил на обратную дорогу, то есть для того чтобы узнать время пути сколько заяц потратил на обратную дорогу, нужно узнать сколько км от леса до села или наоборот, в общем нужно узнать то расстояние которое пробежал заяц:
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние которое пробежал заяц (от леса до села)
Далее, теперь нам нужно узнать время за которое пробежал заяц на обратном пути:
2) 120 ÷ 30 = 4 (ч)
то есть:
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние от леса до села.
2) 120 ÷ 30 = 4(ч)
ещё нужно узнать НА сколько меньше времени заяц потратил на обратную дорогу:
3) 6 - 4 = 2 (раза)
что получилось:
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние от леса до села.
2) 120 ÷ 30 = 4 (ч) - потратил на обратную дорогу.
3) 6 - 4 = 2 (ч)
Ответ: на 2 часа меньше заяц потратил на обратную дорогу.
(да, я жутко заморочилась с ответом)
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние которое пробежал заяц (от леса до села)
Далее, теперь нам нужно узнать время за которое пробежал заяц на обратном пути:
2) 120 ÷ 30 = 4 (ч)
то есть:
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние от леса до села.
2) 120 ÷ 30 = 4(ч)
ещё нужно узнать НА сколько меньше времени заяц потратил на обратную дорогу:
3) 6 - 4 = 2 (раза)
что получилось:
1) 20 × 6 = 120 (км) - расстояние от леса до села.
2) 120 ÷ 30 = 4 (ч) - потратил на обратную дорогу.
3) 6 - 4 = 2 (ч)
Ответ: на 2 часа меньше заяц потратил на обратную дорогу.
(да, я жутко заморочилась с ответом)
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01