Категория
Математика, опубликовано 07.06.2020 00:20

16ann
What is the answer of the
following expression? Express
your answer as a common
fraction in lowest terms.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В степях Северного Причерноморья сарматы занимались скотоводством и вели кочевой образ жизни, совершая в течение года замкнутый цикл перекочевок по определенным маршрутам. «Они следуют за своими стадами, — свидетельствует Страбон, — выбирая всегда местности с хорошими пастбищами. Сарматы разводили крупный рогатый скот, овец и мелкую породу лошадей».

Дополнительным промыслом была охота на диких зверей, в которой вместе с мужчинами принимали участие и женщины, тренируясь в стрельбе из лука и верховой езде.

Жилищем для кочевников служили кибитки, сделанные из войлока и поставленные на повозки.

Основной пищей их были мясо, сыр и молоко. Сарматы питались также кашей.

Мужская одежда сарматов мало чем отличалась от скифской. Самым рас был плащ греческого типа, скрепленный на плече фибулой. Головным убором служил остроконечный башлык.

Женщины носили длинную одежду, часто стянутую поясом и скрепленную на груди и плечах фибулами, а также длинные шаровары. Ворот, рукава и подол одежды обшивали мелкими бусами. Платье знатных женщин украшалось вышивкой золотом.

Обувь с острыми носами также расшивалась бусами. Весь убор дополнялся диадемами, ожерельями, серьгами, подвесками, браслетами, кольцами и перстнями. Признаками знатности были золотые гривны и венцы.

Разнообразный ассортимент предметов быта, вооружения и украшений, обнаруженный при раскопках, говорит о существовании у сарматов различных домашних ремесел: кузнечного, бронзолитейного, кожевенного, деревоотделочного и других. Сарматские женщины занимались ткачеством, вышиванием, изготовлением войлочных изделий глиняной посуды.

Большое значение в жизни сарматов имели войны, которые велись из-за пастбищ или с целью захвата добычи. Особенно возросла роль войны в ходе продвижения сарматов на запад. В это время совершенствуются организация войска, военная тактика, вооружение. Налаживается массовое изготовление железных наконечников стрел, сменивших бронзовые. Входит в обиход новая форма короткого меча с кольцевым навершием. Появляются панцири с комбинированным набором из чешуек, пластин и кольчужного плетения. Во II—IV веках рас кольчуги. Изготовленные из прутьев щиты имели круглые металлические украшения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Х=32-(224+105)=31
Х=31

224-(105+(32-31))=330
Ответ
Ответ оставил: Гость
X=7350:7
x=1050
Хорошей учебы
Ответ
Ответ оставил: Гость
2,71+ 5 9/10+5 1/2=14,11=14 11/100


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по математике: 16annWhat is the answer of thefollowing expression? Expressyour answer as a commonfraction in lowest terms.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube