Категория
Математика, опубликовано 19.04.2019 09:50

Вряд стоят 101 человек, ровно один из которых рыцарь (всегда говорит правду) а остальные -— лжецы (всегда лгут). первый человек сказал: "один из первых сорока людей в нашем ряду -— рыцарь." последний человек сказал: "нет, один из
последних сорока людей в нашем ряду -— рыцарь." средний человек в ряду сказал: "я -— рыцарь! " сколько есть разных мест, где может стоять рыцарь?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

23

пошаговое объяснение:

1) если первый сказал правду, то он рыцарь и все остальные лжецы, т.е. если и стоит рыцарь среди первых сорока, то это сам первый, со 2 до 40 не может стоять рыцарь

2) если средний сказал правду, то все условия выполнены, значит, рыцарь может быть 51

3) аналогично 1) только последний из 40 последних может быть рыцарем

4) если все трое сказали неправду, то рыцарь может стоять с 41 по 50 место или с 52 по 61 место

первый, последний, с 41 по 61 место

1 + 1 + 21 = 23

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)12:3=4(м)ширина
2)12*4=48(м)площадь
ответ:48 метров площадь
Ответ
Ответ оставил: Гость
12.Ответ:Г                                                                                                              13.Ответ:А                                                                                                            14.Ответ:Б                                                                                                      15.Ответ:.А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего в магазин привезли - 100%
100-27-42=31(%) - составляет капуста
31% - 496 кг
100 - Х кг
Х = 496*100/31= 1600 (кг) - всего овощей привезли в магазин


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по математике: Вряд стоят 101 человек, ровно один из которых рыцарь (всегда говорит правду) а остальные -— лжецы (всегда лгут). первый человек сказал: "один из первых сорока людей в нашем ряду -— рыцарь." последний человек сказал: "нет, один изпоследних сорока людей в нашем ряду -— рыцарь." средний человек в ряду сказал: "я -— рыцарь! " сколько есть разных мест,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube