Категория
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01

Запишите множестао целых чисел модуль которого расположен между чимлами 3 и 8.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.одни исследователи , что белорусы как этнос уже существовали в xiii в., а процесс формирования народности начался еще в vii – viii вв. было положено в период существования союзов племен и создания на территории беларуси полоцкого, туровского, смоленского и других княжеств. 2.вхождение земель в состав великого княжества литовского создало условия для дальнейшего формирования народности. положительное влияние на формирование белоруской народности оказало развитие сословно-классовой структуры феодального общества. 3.важную роль в формировании народности сыграл религиозный фактор. подавляющее большинство народа оставалось православным, что способствовало сохранению и развитию языковых, культурных традиций, формировало чувство национального самосознания. в процессе формирования народности определились основные особенности ее хозяйственного и общественного быта, материальной и духовной культуры. это проявилось в типах жилья, его внутреннем убранстве, в одежде, пище, обрядах и обычаях, в профессиональном художественном творчестве и фольклоре. постепенно сложился менталитет народа, для которого было характерным национальная и религиозная толерантность, гостеприимство, доброта, мягкосердечность, мудрость, совестливость, трудолюбие.
Ответ
Ответ оставил: Гость

начало формированию  народности  было положено в период существования союзов племен и создания на территории беларуси полоцкого, туровского, смоленского и других княжеств. вхождение земель в состав великого княжества литовского создало условия для дальнейшего формирования народности.

необходимость совместного противостояния агрессии крестоносцев и монголо -татар и вхождение земель в состав вкл, способствовало преодолению феодальной раздробленности, ликвидации локальной замкнутости отдельных территорий, укреплению связей между отдельными территориальными частями населения беларуси, его консолидации и интеграции с соседними .

основой образования белоруской народности являлся рост товарно-денежных отношений, развитие внутреннего рынка. увеличение торгово-ремесленного населения в городах и местечках, усиление связей между ними содействовало консолидации городского населения в сословие мещан. все это сказалось на развитии общности социально- жизни, языка, культуры и других признаков, которые характеризуют народность.

положительное влияние на формирование белоруской народности оказало развитие сословно-классовой структуры феодального общества. в xiv - xvi вв. завершилось формирование основных сословий белоруской народности. окончательно сложилось сословие шляхты. к господствующим слоям общества относились также православное и католическое духовенство, зажиточные ремесленники, купцы. основную же массу населения представляли крестьяне и ремеслянники-бедняки, которые и составили основное ядро формировавшейся народности.

важную роль в формировании народности сыграл религиозный фактор. подавляющее большинство народа оставалось православным, что способствовало сохранению и развитию языковых, культурных традиций, формировало чувство национального самосознания.

в процессе формирования народности определились основные особенности ее хозяйственного и общественного быта, материальной и духовной культуры. это проявилось в типах жилья, его внутреннем убранстве, в одежде, пище, обрядах и обычаях, в профессиональном художественном творчестве и фольклоре.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 20%+ 46%=66%
ответ: на 66%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всего задач 120.
Решила за 10 дней 2/15
Значит 120*2/15=240/15=16
Ответ : за 10 дней она решила 16 задач.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеем уравнение:
-27=4x-7 \  \ -27+7=4x \  \ -20=4x \  \ x=-5.

Ответ: аргумент: -5.


Другие вопросы по математике

Вопрос
Математика, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по математике: Запишите множестао целых чисел модуль которого расположен между чимлами 3 и 8.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube