Категория
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01

Опишите цветное, документальное, художественное и чёрно-белое

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яв буфете купил пирожное- полоска
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цветной фильм - фильм в цвете. документальный фильм - фильм, который связан с и полностью ей отдан. художественный фильм - фильм, основан не на реальных событиях, часто фантастика, комедия, драма и др. черно-белый фильм - фильм, в котором есть только темные и белые оттенки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Народы Кавказа в своем большинстве относятся к четырем языковым семьям: северокавказской, картвельской, алтайской и индоевропейской. Северокавказская семья состоит из абхазо-адыгской и нахско-дагестанской групп. Индоевропейская семья представлена на Кавказе, в основном, армянской, иранской и славянской группами, алтайская семья - тюркской группой. В небольшом числе на Кавказе расселены греки (особая группа индоевропейской семьи), ассирийцы (семитская группа афразийской семьи) и некоторые другие народы.Одним из самых крупных кавказских народов являются грузины (самоназвание - картвели), входящие в картвельскую семью и живущие к югу от Большого Кавказского хребта, в центральной и западной части Закавказья. Грузинский этнос складывался на территории, занимаемой современной Грузией и соседними районами Турции, из трех крупных родственных групп: картов, мегрело-чанов (занов) и сванов.В состав абхазо-адыгской группы северокавказской семьи входят абхазы, абазины, адыгейцы, кабардинцы, черкесы.Адыгейцы, кабардинцы и черкесы - три близких родственных по культуре и языку народа. Все они являются потомками адыгских племен, аборигенов юго-западной части Северо-западного Кавказа и Черноморского побережья: зихов, керкетов и др.Нахско-дагестанская группа делится на две подгруппы - нахскую и дагестанскую (некоторые исследователи считают их самостоятельными группами). К нахской подгруппе относят чеченцев и ингушей. Чеченцы (самоназвание - нохчо) - крупнейший после русских народ Северного Кавказа, являются аборигенами центральной части Северного Кавказа и первоначально жили в горных ущельях, разделяясь на отдельные территориальные группы. В XVI-XVIII вв. они стали переселяться на равнину, в долины. Древнейшие поселения ингушей находились в горах, где они жили отдельными обществами. Переселение ингушей на равнину началось в XVI-XVII вв. и получило большой размах в первую половину XIX в. Это было связано, так же как и у чеченцев, с усилением русского влияния на Северном Кавказе.

Большинство народов Дагестана – одной из самых сложных в этническом отношении областей не только в нашей стране, но и в мире - входит в дагестанскую подгруппу (нахско-дагестанской группы), состоящую из четырех ветвей: аваро-андо-цезской (аварцы и близкие им андо-цезские народы), даргинской (даргинцы и близкие им народы - кубачинцы и кайтагцы), лакской (лакцы) и лезгинской (лезгины, табасараны, агулы, рутульцы, цахуры, удины, будуги и др.).Азербайджанцы формировались в процессе смешения древнего коренного населения Атропатены (Малой Мидии) и Кавказской Албании с ираноязычными киммерийцами, скифами и тюркоязычными гуннами, болгарами, хазарами, печенегами и др., периодически вторгавшимися сюда в I тысячелетии до н. э. и I тысячелетии н. э. Последовавшая в XI-XIII вв. новая волна вторжений тюркоязычных народов (особенно огузов-сельджуков) привела к завершению формирования азербайджанской народности. В состав азербайджанцев послевоенные переписи населения включали также талышей, живущих в Ленкоранской низменности и Талышских горах на юге Азербайджана, однако в переписи 1989г. они уже выделены в качестве самостоятельного народа (хотя их численность явно преуменьшена). Талыши в быту используют язык иранской группы, и по-видимому, полной их ассимиляции с азербайджанцами еще не произошло.В формировании карачаевской народности (XIII-XIV вв.) принимали участие местные горские северокавказские племена, а также пришедшие с севера тюркоязычные кыпчаки и болгары и ираноязычные аланы.Балкарцы близкородственны карачаевцам и говорят вместе с ними на едином карачаево-балкарском языке. Балкарцы образовались в результате смешения местных горских племен с пришлыми ираноязычными аланами и тюркоязычными болгарами и кыпчаками. Кумыкский народ сложился в результате смешения древнего коренного населения Дагестана с пришлыми тюркоязычными племенами (в первую очередь с кыпчаками).Ногайцы - потомки различных тюркских и монгольских племен, входивших в улус золотоордынского темника Ногая, смешавшихся с тюркоязычными половцами (кыпчаками) и воспринявших их язык.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сумма двух векторов. дан вектор а и вектор b. если от произвольной точки а отложить вектор ав, равный вектору а, затем от точки в отложим вектор вс, равный вектору b. полученный вектор ас - это сумма векторов а и b. это правило сложения векторов называется правилом треугольника. сумма векторов обозначается вектор а + вектор b. для любого вектора а справедливо равенство вектор а + нулевой вектор=вектор а. правило треугольника можно сформулировать и по другому, если а, в, с - произвольные точки, то вектор ав + вектор вс = вектор ас. законы сложения векторов. правило параллелограмма. для любых векторов а, b и с справедливы равенства: 1. вектор а + вектор b = вектор b + вектор а (переместительный закон) 2. (вектор а + вектор b)+вектор с = вектор а + (вектор b+ вектор с) (сочетательный закон). правило параллелограмма: чтобы сложить неколлинеарные векторы а и b, нужно отложить от какой - нибудь точки а вектор ав=вектору а и вектор ad=вектору b и построить параллелограмм. тогда вектор ас = вектор а + вектор b. сумма нескольких векторов. сложение нескольких векторов производится следующим образом: первый вектор складывается со вторым, затем их сумма складывается с третьим вектором и т. д. сумма нескольких векторов не зависит от того, в каком порядке они складываются. правило многоугольника: если а1, - произвольные точки плоскости, то вектор а1а2+вектор а2а3++вектораn-1an=вектор а1аn вычитание векторов.разностью векторов а и b называется такой вектор, сумма которого с вектором b равна вектору а. таким образом,  вектор а - вектор b = вектор а + вектор (-b). вектор -b - противоположный вектор, вектору b. противоположные вектора - это вектора, которые имеют равные длины, но противоположно направленные. обозначается разность: вектор а - вектор b.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отрезать 1\2 - значит отрезать половину надо просто сложить веревку пополам и отрезать от нее половину, что есть 1\2


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по МХК: Опишите цветное, документальное, художественное и чёрно-белое... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube