Категория
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подготовить устное сообщение о музыкальности архитектуры нашего города ( Магнитогорск ) , описать одно из зданий Магнитогорска при помощи элементов музыкальной речи. Плииииииз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

северного ледовитого океана

Ответ
Ответ оставил: Гость

северного ледовитого океана (баренцево море - порт мурманск)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Русскому барокко, в отличие от западно-европейского, свойственны большая простота и структурность композиций. В отличие от каменных фасадов Европы, в России в качестве материалов отделки предпочитали использовать гипс и штукатурку, что позволяло использовать окраску. Именно поэтому объекты, относящиеся к русскому барокко, отличаются ярким контрастным колером. Наиболее часто в архитектурных композициях той эпохи встречаются сочетания красного, голубого или желтого с белым, а также синий цвет, применение белой жести и позолоченных материалов в качестве кровельных покрытий. В качестве декоративных элементов, украшающих фасады зданий стиля барокко, наиболее часто применяется орнаментная лепка, в которой прослеживается традиционный русский колорит. В архитектурных памятниках русского барокко дошедших до наших времен, в отличие от западных образцов, отсутствует такой характерный признак, свойственный этому стилю, как мистицизм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сюжет картины Николая Ярошенко «Хор» очень прост. Стоят рядком миловидные деревенские детишки, а милый смешной дьячок, толстый, с косицей, с красным платком, торчащим из кармана, обучает их церковному пению. Ребятишки тянут кто в лес, кто по дрова, это несогласие передано лучше всего — мило и смешно. «Хор» написан на воздухе (в пейзаже) , передано ощущение ласкового летнего дня. Несмотря на нестройное детское пение, «Хор» — тихая картина, благостная и беспечальная.
Ответ
Ответ оставил: Гость

это михаил, не сложно догадаться, т.к. 4 сыновей деда умерли еще в детстве, значит пятый сын - отец царя.

                                                                                       


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по МХК: Подготовить устное сообщение о музыкальности архитектуры нашего города ( Магнитогорск ) , описать одно из зданий Магнитогорска при помощи элементов музыкальной речи. Плииииииз.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube