Категория
МХК, опубликовано 07.06.2020 02:55

Перед вами 2 иконы, изображающие сюжет «Сошествие во ад». Исходя из представленных изображений, определите, каковы канонические правила изображения этого сюжета, а что является личными особенностями изображения сюжета, привнесенными авторами. Как эти особенности влияют на смысловые акценты сюжета?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тория портрета — эволюция развития портретного жанра от древности до наших дней. Первые образцы портрета являются скульптурными и относятся к Древнему Египту. За этим следовал расцвет портрета в период античности, упадок жанра в Средневековье, новые открытия, взлет и переход к технике станковой живописи в эпоху Возрождения, а затем дальнейшее развитие в последующие века.
Ответ
Ответ оставил: Гость

прямоуг.треуг. abc, bc=8, ab=6, ab длина лестницы

ab^2=100

ab=10 

Ответ
Ответ оставил: Гость

одна сторона - 36 см

другая 36-4 = 32 см

третья   36+x

p=36+32+36+x=104 + x 

 

ghb x = 4

104+4=108

при x = 8

104+8=112 

Ответ
Ответ оставил: Гость

нависла-приставка (на),корень(вис),суффикс(л),окончание(а)зазвенел-приставка(за),корень(звен),суффикс (),окончание нулевоепоявилась-приставка(по),корень(яв) ,суффикс(и,л, (а).


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по МХК: Перед вами 2 иконы, изображающие сюжет «Сошествие во ад». Исходя из представленных изображений, определите, каковы канонические правила изображения этого сюжета, а что является личными особенностями изображения сюжета, привнесенными авторами. Как эти особенности влияют на смысловые акценты сюжета?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube