Категория
МХК, опубликовано 07.06.2020 03:10

Сравни античное и славянское представления о возникновении и устройстве мира. Найди сходства и различия. Представь свой анализ в виде сравнительной таблицы. Предположи, в чём причины сходства, а в чём причины различия этих мифологий. Сделай вывод плз! Дам 30 б

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.сходство свидетельствует об общности происхождения данных видов,об их родстве друг с другом ,о наличии общего предка.

2. различие говорит о степени расхождения этих видов в ходе эволюции. Чем больше различий, тем дальше разошлись эти виды в своем развитии, и тем раньше началось их отдельное самостоятельное развитие.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нашла.
Общие мифы о сотворении Мира, прежде всего Земли, и общие имена богов напоминают о некогда единой финно-угорской мифологии. Так, у прибалтийских и поволжских финнов и зауральских угров сохранились мифы о водоплавающей птице, которая достает Землю, ныряя на дно Мирового океана, часто - по повелению бога-творца. Реже встречаются мифы о птице, снесшей яйцо, из которого был сотворен Мир (у саамов, карелов и других прибалтийских финнов, у коми).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажеться так:гбвад
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лёд треснет что ещё может быть


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по МХК: Сравни античное и славянское представления о возникновении и устройстве мира. Найди сходства и различия. Представь свой анализ в виде сравнительной таблицы. Предположи, в чём причины сходства, а в чём причины различия этих мифологий. Сделай вывод плз! Дам 30 б... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube