Категория
МХК, опубликовано 06.06.2020 23:14

К какому возрождению относится данное произведение​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Раннее Возрождение

Объяснение:

Произведение Яна ван Эйка «Портрет четы Арнольфини» относится к эпохе раннего Возрождения.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Боги Египта.
Акер
-это бог земли и умерших.
Амон Ра-это бог солнца, освещения. Также считали его покровителем фараонов. 
Осирис-это покровитель загробного мира.Его почитали еще покровителем растительности и произвольных сил природы. Считается, что он был первым царем страны.
Анубис-это бог, связанный с загробным миром. Его задачей была защищать могилы, проводник умерших в загробную жизнь, а также участвовал в бальзамировании богов и фараонов.
Сет-это бог зла. Ему приписывали войны, засухи, беды, болезни. Но его считали главным защитником бога Ра.
Гор-это бог мудрости,ясновидений, вечной жизни.
Геб-этот бог покровительствовал землям. 
Тот-это бог рассветы и предвестник изобилия. Покровительствовал мудрости и учил науке. Также это бог Луны. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха возрождения вот
Ответ
Ответ оставил: Гость
В течение жизни каждому человеку приходится решать множество различных проблем — житейских, нравственных, социальных и др. Жизнь иногда предлагает разные пути их решения. Какой выбрать? Значение искусства в том, что оно знакомит нас с опытом преодоления проблем в различные времена разными людьми, которые благодаря своему художественному дару смогли сохранить его в произведениях искусства.
Искусство во все времена помогало человеку открывать различные грани мира, осознавать себя в этом мире, путешествовать во времени и пространстве. Каждому из вас, общаясь с искусством, удастся узнать что-то новое о мире и о себе. У вас появятся новые знания, новый художественный опыт, новые увлечения, связанные с искусством. Но, вероятно, останется много тайн и загадок, которые можно решать сообща в живой, увлекательной форме — в форме художественного события. Слова мудрого царя Берендея («Полна чудес могучая природа» ) приведут вас к знакомому с детства сюжету народной сказки «Снегурочка» .
Реализация проекта потребует разработки следующих содержательных линий:
• истоки образа Снегурочки в языческой культуре славян;
• истоки образа Снегурочки в языческой культуре славян;
• варианты народных и авторских сказок (новогодних и весенних) — братья Гримм, В. Даль, А. Афанасьев и др. ;
• пьеса для театра А. Н. Островского «Снегурочка» ;
• музыка П. И. Чайковского к одноименному спектаклю;
• опера-сказка Н. А. Римского-Корсакова;
• образы сказки «Снегурочка» в изобразительном искусстве: книжные иллюстрации — И. Билибин и др. , декоративно-прикладное искусство — Палех, Федоскино и др. ; живопись — Н. Рерих, К. Коровин, М. Врубель, В. Васнецов и др. ; эскизы костюмов и декораций;
• кинофильмы и мультфильмы «Снегурочка» .
Раскрыть свое понимание глубокого смысла этой доброй и поучительной истории-сказки вы сможете, выбрав интересный для вас вид деятельности: исследовательской, художественно-практической (музыкальной, литературной, театральной, хореографической, режиссерской, оформительской, технического обеспечения проекта и др.)


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по МХК: К какому возрождению относится данное произведение​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube