Категория
МХК, опубликовано 06.06.2020 20:18

Какие приемы использует художник в своей практике для колористической гармонизации картины: Выберите один или несколько ответов:
а.всё перечисленно
б.световое освещение
в.цветовой шар - как основа колорита
г.раскладка цвета​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответоршорпгшрмангрмпр
Ответ
Ответ оставил: Гость
В течение жизни каждому человеку приходится решать множество различных проблем — житейских, нравственных, социальных и др. Жизнь иногда предлагает разные пути их решения. Какой выбрать? Значение искусства в том, что оно знакомит нас с опытом преодоления проблем в различные времена разными людьми, которые благодаря своему художественному дару смогли сохранить его в произведениях искусства.
Искусство во все времена помогало человеку открывать различные грани мира, осознавать себя в этом мире, путешествовать во времени и пространстве. Каждому из вас, общаясь с искусством, удастся узнать что-то новое о мире и о себе. У вас появятся новые знания, новый художественный опыт, новые увлечения, связанные с искусством. Но, вероятно, останется много тайн и загадок, которые можно решать сообща в живой, увлекательной форме — в форме художественного события. Слова мудрого царя Берендея («Полна чудес могучая природа» ) приведут вас к знакомому с детства сюжету народной сказки «Снегурочка» .
Реализация проекта потребует разработки следующих содержательных линий:
• истоки образа Снегурочки в языческой культуре славян;
• истоки образа Снегурочки в языческой культуре славян;
• варианты народных и авторских сказок (новогодних и весенних) — братья Гримм, В. Даль, А. Афанасьев и др. ;
• пьеса для театра А. Н. Островского «Снегурочка» ;
• музыка П. И. Чайковского к одноименному спектаклю;
• опера-сказка Н. А. Римского-Корсакова;
• образы сказки «Снегурочка» в изобразительном искусстве: книжные иллюстрации — И. Билибин и др. , декоративно-прикладное искусство — Палех, Федоскино и др. ; живопись — Н. Рерих, К. Коровин, М. Врубель, В. Васнецов и др. ; эскизы костюмов и декораций;
• кинофильмы и мультфильмы «Снегурочка» .
Раскрыть свое понимание глубокого смысла этой доброй и поучительной истории-сказки вы сможете, выбрав интересный для вас вид деятельности: исследовательской, художественно-практической (музыкальной, литературной, театральной, хореографической, режиссерской, оформительской, технического обеспечения проекта и др.)
Ответ
Ответ оставил: Гость

1. these people are my friends.

2. she did not give him an answer.

3. they are now busy.

4. this is our university.

5. where do you work?

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

медведь

медведица

медвежонок 


Другие вопросы по МХК

✅ Ответов: 3 на вопрос по МХК: Какие приемы использует художник в своей практике для колористической гармонизации картины: Выберите один или несколько ответов:а.всё перечисленноб.световое освещениев.цветовой шар - как основа колоритаг.раскладка цвета​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube