Категория
МХК, опубликовано 24.01.2022 08:06

Как отряжалась жизнь народа в базилике мавзолее Галлы Плоцидии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Думаю, что этомногое было открыто до рафаэля. но именно рафаэль стал золотой серединой, которая связала все достижения живописи, возникшие к тому моменту. он стал мастером «на все времена», создателем идеальных образов. поэтому рафаэля обожествляли всегда — и при жизни, и все последующие века. на выставке можно увидеть особый свет и цвет в его картинах, различить тонкую линию контура, ставшую эталоном классического рисунка, рассмотреть прозрачные слои краски, так мастерски нанесённые художником, удивиться нежной красоте его мадонн и аристократок, и полюбоваться итальянскими пейзажами.рафаэль писал много портретов, поэтому мы не только увидим лица из его окружения, но и в целом узнаем больше про сложившийся в то время «ренессансный кружок» главных героев столетия. обсудим путь рафаэля (от ранних работ до образцов классического стиля), стиль и «секреты мастерства», предшественников и последователей. отдельно поговорим про восемь работ, выставленных в пушкинском — портреты, религиозные образы и три рисунка.
Ответ
Ответ оставил: Гость

в 4 раза уменьшилось давление газа.

1) t уменьшили в два раза, значит медленее молекулы стали двигаться и давление уменьшилось

2) v увеличили, если увеличили объём ёмкости, в который был газ, то давление уменьшиться в общей сложности в два раза.

а если увеличивают объём газа, то давление не измениться, в общей сложности. 

  на   мой взгляд это так.

Ответ
Ответ оставил: Гость

d=2+3=5

a50=a1+49d=-3+49*5=242

s50=((a1+a50)/2)*50=+242)/2)*50=5975

отв.: 5975

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вторая половина xix в. ознаменовалась расцветом изобразительного искусства. оно стало подлинно великим искусством, было проникнуто пафосом освободительной борьбы народа, откликалось на запросы жизни и активно вторгалось в жизнь. в изобразительном искусстве окончательно утвердился реализм — правдивое и всестороннее отражение жизни народа, стремление перестроить эту жизнь на началах равенства и справедливости. центральной темой искусства стал народ, не только угнетенный и , но и народ — творец , народ-борец, созидатель всего лучшего, что есть в жизни. утверждение реализма в искусстве проходило в упорной борьбе с официальным направлением, представителем которого было руководство академии художеств. деятели академии внушали своим ученикам идеи о том, что искусство выше жизни, выдвигали лишь библейскую и мифологическую тематику для творчества художников. 9 ноября 1863 г. большая группа выпускников академии художеств отказалась писать конкурсные работы на предложенную тему из скандинавской мифологии и покинула академию. во главе бунтарей стоял иван николаевич крамской (1837—1887). они объединились в артель и стали жить коммуной. через семь лет она распалась, но к этому времени зародилось «товарищество передвижных художественных выставок», профессионально-коммерческое объединение художников, стоявших на близких идейных позициях. «передвижники» были едины в своем неприятии «академизма» с его мифологией, декоративными пейзажами и напыщенной театральностью. они хотели изображать живую жизнь. ведущее место в их творчестве заняли жанровые (бытовые) сцены. особой симпатией «передвижников» пользовалось крестьянство. они показывали его нужду, страдания, угнетенное положение. в ту пору — в 60—70-е гг. xix в.— идейная сторона искусства ценилась выше, чем эстетическая. лишь со временем художники вспомнили о самоценности живописи.


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по МХК: Как отряжалась жизнь народа в базилике мавзолее Галлы Плоцидии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube