Категория
МХК, опубликовано 20.01.2020 20:28

Як називають поверхню на заготовці, від якої проводять розмічання?

виберіть одну відповідь:
ребро
базова сторона
основа;

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Народы Кавказа в своем большинстве относятся к четырем языковым семьям: северокавказской, картвельской, алтайской и индоевропейской. Северокавказская семья состоит из абхазо-адыгской и нахско-дагестанской групп. Индоевропейская семья представлена на Кавказе, в основном, армянской, иранской и славянской группами, алтайская семья - тюркской группой. В небольшом числе на Кавказе расселены греки (особая группа индоевропейской семьи), ассирийцы (семитская группа афразийской семьи) и некоторые другие народы.Одним из самых крупных кавказских народов являются грузины (самоназвание - картвели), входящие в картвельскую семью и живущие к югу от Большого Кавказского хребта, в центральной и западной части Закавказья. Грузинский этнос складывался на территории, занимаемой современной Грузией и соседними районами Турции, из трех крупных родственных групп: картов, мегрело-чанов (занов) и сванов.В состав абхазо-адыгской группы северокавказской семьи входят абхазы, абазины, адыгейцы, кабардинцы, черкесы.Адыгейцы, кабардинцы и черкесы - три близких родственных по культуре и языку народа. Все они являются потомками адыгских племен, аборигенов юго-западной части Северо-западного Кавказа и Черноморского побережья: зихов, керкетов и др.Нахско-дагестанская группа делится на две подгруппы - нахскую и дагестанскую (некоторые исследователи считают их самостоятельными группами). К нахской подгруппе относят чеченцев и ингушей. Чеченцы (самоназвание - нохчо) - крупнейший после русских народ Северного Кавказа, являются аборигенами центральной части Северного Кавказа и первоначально жили в горных ущельях, разделяясь на отдельные территориальные группы. В XVI-XVIII вв. они стали переселяться на равнину, в долины. Древнейшие поселения ингушей находились в горах, где они жили отдельными обществами. Переселение ингушей на равнину началось в XVI-XVII вв. и получило большой размах в первую половину XIX в. Это было связано, так же как и у чеченцев, с усилением русского влияния на Северном Кавказе.

Большинство народов Дагестана – одной из самых сложных в этническом отношении областей не только в нашей стране, но и в мире - входит в дагестанскую подгруппу (нахско-дагестанской группы), состоящую из четырех ветвей: аваро-андо-цезской (аварцы и близкие им андо-цезские народы), даргинской (даргинцы и близкие им народы - кубачинцы и кайтагцы), лакской (лакцы) и лезгинской (лезгины, табасараны, агулы, рутульцы, цахуры, удины, будуги и др.).Азербайджанцы формировались в процессе смешения древнего коренного населения Атропатены (Малой Мидии) и Кавказской Албании с ираноязычными киммерийцами, скифами и тюркоязычными гуннами, болгарами, хазарами, печенегами и др., периодически вторгавшимися сюда в I тысячелетии до н. э. и I тысячелетии н. э. Последовавшая в XI-XIII вв. новая волна вторжений тюркоязычных народов (особенно огузов-сельджуков) привела к завершению формирования азербайджанской народности. В состав азербайджанцев послевоенные переписи населения включали также талышей, живущих в Ленкоранской низменности и Талышских горах на юге Азербайджана, однако в переписи 1989г. они уже выделены в качестве самостоятельного народа (хотя их численность явно преуменьшена). Талыши в быту используют язык иранской группы, и по-видимому, полной их ассимиляции с азербайджанцами еще не произошло.В формировании карачаевской народности (XIII-XIV вв.) принимали участие местные горские северокавказские племена, а также пришедшие с севера тюркоязычные кыпчаки и болгары и ираноязычные аланы.Балкарцы близкородственны карачаевцам и говорят вместе с ними на едином карачаево-балкарском языке. Балкарцы образовались в результате смешения местных горских племен с пришлыми ираноязычными аланами и тюркоязычными болгарами и кыпчаками. Кумыкский народ сложился в результате смешения древнего коренного населения Дагестана с пришлыми тюркоязычными племенами (в первую очередь с кыпчаками).Ногайцы - потомки различных тюркских и монгольских племен, входивших в улус золотоордынского темника Ногая, смешавшихся с тюркоязычными половцами (кыпчаками) и воспринявших их язык.
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)площадь пола первой комнаты

6*4=24 кв м

2)площадь второй комнаты

5*4=20 кв м

3)площадь пола двух комнат вместе

24+20=44 кв м

4)сколько потребуется краски?

44*100=4400 грамм=4кг 400грамм

Ответ
Ответ оставил: Гость

у доброго чоловіка хліб довго не черствіє.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. разделите материал на более мелкие части.

меньший объем информации намного легче удержать в вашем мозге. сделайте несколько блоков информации.  работайте над запоминанием этих блоков.

 

2. расскажите информации другому человеку.

вероятно, это один из самых верных способов заставить себя тщательно изучить тему.  расскажите ее члену семьи или другу.  попросите их задавать вам вопросы.

 

 


Другие вопросы по МХК

Вопрос
МХК, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по МХК: Як називають поверхню на заготовці, від якої проводять розмічання? виберіть одну відповідь: ребро базова сторона основа;... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube