Категория
Музыка, опубликовано 22.05.2019 23:58

2) спеть gis-moll гармонический. спеть в нём тяготения неустойчивых ступеней, ув4 и ум5 характерные. построить и спеть цепочку аккордов: tt53, d65, t53, d43, t6, s53, ii65, k64, d7, t53, s64, t53 3) построить от звука h: б6 м2 ч4 м3 б64 м53 d7 с разрешением в 2 тональности. петь не надо спою сам. только решить.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бывает и изобразительная, и выразительная. Выразительная выражает в основном эмоции/настроение/чувства . Изобразительная изображает собой какую-либо картину, например пение кукушки, звук колокола (чтобы тебе было более понятно, эта музыка связанна больше с погодой и с природой . Музыка рисует картины природы. Допустим, Вивальди "зима")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она красивая и величественная.
Ответ
Ответ оставил: Гость

опера-буффа (итал. opera buffa - комическая опера) - итальянская разновидность комической оперы, сложившаяся в 30-е годы 18 века. первая опера-буффа - "служанка-" дж. перголези (1733). для этого жанра характерны небольшие масштабы, 2-3 действующих лица, весёлая буффонада, подвижность действия, пародия, а также (в отличие от французской комической оперы) речетативы, а не разговорные диалоги.

опера-сериа (итал. opera seria, букв. - серьёзная опера) - жанр итальянской оперы, сложившийся в начале 18 века в творчестве композиторов неаполитанской оперной школы. композиторы: а. скарлатти, л. лео, г. ф. гендель, н. пиччинни, т. траэтта, к. в. глюк (до своей оперной реформы), в. а. моцарт (ранние оперы) и др.; либреттисты: а. дзено, п. метастазио. для жанра оперы-сериа характерны -мифологические и легендарно-сказочные сюжеты при разделении функций слова (сценического действия) и собственно музыки. всё, что относилось к сложной и запутанной интриге, воплощалось в речетативе-secco; эмоции в типичных ситуациях получали претворение в развитых, завершённых, нередко виртуозных ариях, реже - ансамблях. такое разделение диктовалось господством на оперной сцене певцов-виртуозов, пением кастратов, практикой введения "украшений" в мелодию по вкусу певца и т.д.

Ответ
Ответ оставил: Гость

николай   андреевич римский-корсаков -   композитор-сказочник:   большая   часть   творчества   написана   на   сказочный   сюжет - оперы «сказка   о   царе   салтане», «снегурочка», «садко»,   «кащей бессмертный», «золотой   петушок», «майская ночь» и др. - в которых отразилась глубокая увлеченность римского-корсакова национальной сказочностью и языческой мифологией.

  великий сказочник был непревзойденным мастером музыкального пейзажа. особенно многообразны созданные им картины морской стихии — то безмятежно спокойной, то слегка волнующейся, а то и грозной, свирепой. и это   не удивительно:   с самого раннего детства ника (так звали его родные) был покорен морем, даже ещё не видя его.

(всё что нашёл)


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: 2) спеть gis-moll гармонический. спеть в нём тяготения неустойчивых ступеней, ув4 и ум5 характерные. построить и спеть цепочку аккордов: tt53, d65, t53, d43, t6, s53, ii65, k64, d7, t53, s64, t53 3) построить от звука h: б6 м2 ч4 м3 б64 м53 d7 с разрешением в 2 тональности. петь не надо спою сам. только решить.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube