Категория
Музыка, опубликовано 07.04.2019 08:10

Что такое лейтинтонация? в каком произведении моцарта она используется?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лейтинтонация(лейтмотив)- в симфонической музыке, опере, инструментальной музыке это    музыкальный оборот,характерная тема, которые служат характеристикой персонажа,эмоции,отвлеченного понятия или явления. лейтинтонацию или лейтмотивную технику  вольфганг амадей моцарт применил в первой части симфонии  "юпитер", в некоторых операх, в том числе  "свадьба фигаро".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фильм хористы рассказывает о детях с непростым характером и тяжелой судьбой. В интернате для трудных подростков под названием «Дно пруда» появляется новый педагог Клеман Матье. Его новые воспитанники, живущие по деспотичным принципам директора приюта Рошена, с настороженностью принимают доброту и понимание Матье. Главный герой не прячется за завесой равнодушия от этих несчастных мальчишек, он пытается понять и узнать их лучше. Однажды, услышав робкое пение своих учеников, Матье решается создать хор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опера создавалась в течение 18 лет. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гениальный вопрос, ответа пока нет)


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Что такое лейтинтонация? в каком произведении моцарта она используется?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube