Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что такое: штрихи, фактура, регистры , динамика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Штрихи - методы/виды игры или звукоизвлечения: легато(плавно, связано), стакатто(коротко, отрывисто), нон легато(не связано), пицикатто(щипком) регисты - высокий, средний, низкий динамика - громкость: форте - громко, пиано-тихо, мецо-форте- не громко, меццо-пиано - не тихо, пианиссимо - тихо, фортиссимо - громко, сфорцандро - внезапно громко фактура способ оформления многоголосной музыкальной композиции в одном из (многоголосных)  музыкальных складов(хоральная, полифоническая, гомофонная, арпеджированная, гетерофонная и др)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыкальный издатель Беляев
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как растопить сердце неприступной красавицы? исполнить для нее серенаду, наполненную любовью и романтикой. в настоящее время мало кто готов отважиться на такой поступок. времена и нравы не те. но сцены из фильмов, где обаятельный мужчина исполняет томную песню под звуки гитары для своей возлюбленной, не оставляют равнодушными прекрасных особ. серенада – это эталон признания в любви. этого жанра не менее увлекательна, чем его исполнение. предлагаем убедиться в этом, прочитав нашу статью.  что такое серенадав итальянском языке есть слово serenata, которое переводится как «ясный, открытый». считается, что от него и произошло название жанра. слышится в серенаде и отголоски латинского языка: слово sera или «поздний» еще раз подчеркивает вечерний характер исполнения песен. получается, серенада – это буквально пение под открытым небом в вечерний час.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Что такое: штрихи, фактура, регистры , динамика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube