Категория
Музыка, опубликовано 23.03.2019 07:10

Доклад на тему романтизм в музыке. компануйте сами с разных источников. а не с какого то одного. заранее )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, я дкмаю не так. больше объяснений дай
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кстати очень интересно и мне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Актуальность темы. Проблемы молодежи в твоей стране
 имеют свою специфику, они опосредованы российской действительностью во всей полноте, той политикой, которая проводилась и проводится по сей день по отношению к молодежи. Следует заметить, что проблемы молодежи России во многом связаны и с теми объективными процессами, которые протекают в современном мире: урбанизацией, повышением удельного веса в обществе пенсионеров, лиц преклонного возраста, сокращением рождаемости и т. д.

На каждом этапе своего развития общество вырабатывает отдельные требования, предъявляемые к подрастающему поколению, существующие в форме общественных норм, ценностей, морали и др., а также предоставляет различные возможности для успешной интеграции молодежи в общественные структуры. Это реализуется посредством государственной молодежной политики. Отсюда возникает необходимость специального изучения социальных механизмов взаимодействия общества и молодежи, в научном исследовании концептуальных подходов к ее социальному развитию.

Страна, в которой не заботятся о детях и молодежи не имеет будущего.

Реализация демократических реформ в России имеет основную цель – построение гражданского общества. Однако сегодня развиты пассивность и равнодушие граждан, их неверие в свои силы, привычка перекладывать всю ответственность на власть, то есть отсутствие практических навыков жизни в гражданском обществе.

В кризисных условиях больше всего подвержены крушению идеалов, обострению нигилизма, апатии молодежь, так как система ценностей подвижна, мировоззрение не устоявшееся, что приводит к потере нравственного и духовного здоровья нации.

В настоящее время участие молодежи в решении той или иной проблемы организует молодых активных людей на уровне городского двора, микрорайона или села. Необходимо научить молодых людей общественной активности, гражданской инициативе, обучить их навыкам социального партнерства, конструктивной гражданской самоорганизации, общественному самоуправлению.

Молодежь является одним из самых социально активных слоев населения, а значит то, что молодые в настоящее время готовы безвозмездно решать социальные проблемы и задачи местного сообщества через создание молодежных организаций различных направлений работы, доказывает «социальное выздоровление» граждан России.

Цель курсовой работы – изучить основные проблемы и технологию социальной работы с молодежью в г. Москве.

Задачи:

Рассмотреть проблемы и основы государственной политики по отношению к молодежи,

Изучить основу социальной работы с молодежью,

Рассмотреть практику социальной работы с молодежью в г. Москве,

Выявить перспективные направления молодежной политики.

Объект исследования – современная молодежь.

Предмет исследования – технология социальной работы с молодежью.

Структура работы: введение, две главы, заключение, список литературы.

Глава 1. Современная молодежь: проблемы, государственная поддержка и социальная работа

1.1. Молодежь как социальная группа

Молодёжь, социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения и обусловленных тем и другим социально-психологических свойств. Молодость как определённая фаза, этап жизненного цикла биологически универсальна, но её конкретные возрастные рамки, связанный с ней социальный статус и социально-психологические особенности имеют социально-историческую природу и зависят от общественного строя, культуры и свойственных данному обществу закономерностей Социализации. Социологическое исследование молодежи предполагает единство анализа социально-классового деления общества и системно-структурного подхода, прослеживающего особенности положения и социальных функций молодежи в ряду других возрастных групп данного общества, на основе определенного способа производства и более широкого исторического анализа.[615]

Выделяют две стороны влияния общественного прогресса как объективного фактора на тенденции развития молодёжи. С одной стороны, изменяющиеся объективные и субъективные условия макросреды опосредуют особенности включения молодёжи в структуру общества, что сказывается как на формировании облика молодого поколения, так и на степени развитости самой структуры. С другой стороны, факторы общественного прогресса, отображаясь в сознании молодых людей, влияют на их потребности, интересы, ценностные ориентации в их поведенческих программах, что, в конечном счете, также отражается на облике молодёжи.

Ответ
Ответ оставил: Гость
«Могу́чая ку́чка» (а также Бала́киревский кружо́к, Новая русская музыкальная школа или, иногда, Русская пятёрка) — творческое содружество русских композиторов, сложившееся в Санкт-Петербурге в конце 1850-х и начале 1860-хгодов. В него вошли: Милий Алексеевич Балакирев (1837—1910), Модест Петрович Мусоргский (1839—1881), Александр Порфирьевич Бородин (1833—1887), Николай Андреевич Римский-Корсаков(1844—1908) и Цезарь Антонович Кюи(1835—1918). Идейным вдохновителем и основным немузыкальным консультантом кружка был художественный критик, литератор и архивист Владимир Васильевич Стасов (1824—1906).


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Доклад на тему романтизм в музыке. компануйте сами с разных источников. а не с какого то одного. заранее )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube