Категория
Музыка, опубликовано 17.03.2019 19:10

Главная цель церковной музыки в эпоху возрождения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха возрождения (ренессанса) как время расцвета всех видов искусств и обращения их деятелей к античным традициям и формам. законы гармонии, присущие музыкальной культуре возрождения. ведущее положение духовной музыки: мессы, мотеты, гимны и псалмы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Программность музыки приняла в «Шехеразаде» гораздо более субъективный характер, не требуя и даже не допуская распространенного литературного изложения. Форма, оставаясь совершенно своеобразной, сближалась в то же время с традиционной, эмоционально стройной и уравновешенной формой симфонии. В ряду оркестровых произведений Корсакова «Шехеразада» — сочинение наиболее симфоничное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Музыка оказывает большое влияние на человека.Музыка – частица нашей жизни. Она прежде всего рассказывает о человеке, о людях в целом, выражает их чувства и мысли, рисует их характер – воплощает все то, что связано с человеком. Жизнь рождает музыку, а музыка воздействует на жизнь. Музыка может изменить отношение человека к жизни, укрепить его силу воли, воспитать в нем благородство, доброту; под влиянием музыки в человеке может возрасти или, наоборот, упасть трудовая энергия. Прекрасная музыка может украсить жизнь, сделать человека лучше, добрее, разделить с ним и горе, и радость. А большое счастье это стоять на сцене и дарить ее людям!
Ответ
Ответ оставил: Гость

у мхов появились специализированные ткани - проводящая, механическая, покровная, органы - стебель с листьями.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Главная цель церковной музыки в эпоху возрождения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube