Категория
Музыка, опубликовано 11.04.2019 11:20

Как называется вокальное произведение, в котором музыкальное развитие тесно связано с развитием поэтического образа? а) романс б) серенада в) а9. найдите лишнее: к жанрам инструментальной музыки относятся: а) сюита б)
токката в) кантата

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.а) 2.в) удачи   успеха тебе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
  к жанрам инструментальной музыке относиться: токката
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цыганка является одной и ярчайших героинь оперной жизни. Страстный темперамент, женская неотразимость и независимость - все это буквально кричит в образе Кармен. Она практически никак не связана со своей литературной героиней в описании. Все это было сделано намеренно, чтобы открыть в героине больше страсти и убрать хитрые и воровские замашки книжного персонажа. Более того, Бизе подарил ей возможность добиваться права на обретение своей свободы с трагическим условием - потеря собственной жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вальс- общее название бальных, социальных и народных танцев.
Полонез- торжественный танец-шествие в умеренном темпе.
Этюд- инструментальная пьеса небольшого объёма, основанная на частом применении какого-либо приёма исполнения и предназначенная для усовершенствования техники игры.
Мазурка- польский народный танец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окружение...
Отец Бетховена, Иоганн, был певцом (тенором) в придворной капелле. Мать, Мария-Магдалина (в девичестве — Кеверих), была дочерью шеф-повара, работавшего при дворе. Был старшим сыном в семье, имел шестерых младших братьев. Отец хотел сделать из маленького Людвига второго Моцарта, с малого возраста обучал его игре на скрипке и клавесине.
Бетховен сильно выделялся своим внешним видом среди дам и кавалеров того времени. Почти всегда его находили небрежно одетым и непричёсанным. Бетховен отличался крайней резкостью. Однажды, когда он играл в публичном месте, один из гостей начал разговаривать с дамой; Бетховен тотчас оборвал выступление и добавил: "Таким свиньям я играть не буду!". И никакие извинения и уговоры не помогли. Однако, несмотря на столь суровый характер, друзья Бетховена считали его довольно добрым человеком.
В 1796 году Бетховен начинает терять слух. У него развивается тинит — воспаление внутреннего уха, приводящее к звону в ушах. По совету врачей он надолго уединяется в маленьком городке Хайлигенштадте. Однако покой и тишина не улучшают его самочувствия. Бетховен начинает понимать, что глухота неизлечима. Из-за глухоты Бетховен редко выходит из дома, лишается звукового восприятия. Он становится угрюм, замкнут. Именно в эти годы композитор одно за другим создаёт свои самые известные произведения.
Однажды Бетховен и Гёте, гуляя, встретили императрицу в окружении свиты и придворных. Гёте, отойдя в сторону, склонился в глубоком поклоне, Бетховен прошёл сквозь толпу придворных, едва притронувшись к шляпе.
А еще Бетховен не умел умножать. : )


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Как называется вокальное произведение, в котором музыкальное развитие тесно связано с развитием поэтического образа? а) романс б) серенада в) а9. найдите лишнее: к жанрам инструментальной музыки относятся: а) сюита б)токката в) кантата... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube