Категория
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01

Как ты считаешь программность концерта имеет конкретный или обобщенный характер Аргументируй ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

конкретный характер. дальше незнаю. извини.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сонаты и партиты для скрипки соло: g-moll, h-moll, a-moll, d-moll, C-dur,
E-dur. Сюиты    (сонаты)   для виолончели:    G-dur, d-moll, C-dur, Es-dur, c-moll,
D-dur.
Соната для двух  скрипок с цифр, басом C-dur. Четыре сонаты («инвенции») для скрипки и чембало: g-moll, G-dur, F-dur, c-moll.
Трио для двух скрипок и чембало, d-moll. Сонаты  для  клавесина   и   скрипки:   h-moll,  A-dur,   E-dur,   c-moll,   f-moll, G-dur.
Сюита для клавесина и скрипки A-dur.
Сонаты для клавесина и виолы да гамба:  G-dur, D-dur, g-moll. Для лютни  (в переложении для клавесина): 3 партиты:  g-moll, e-moll, c-moll. Маленькая прелюдия c-moll. Прелюдия, фуга и Allegro Es-dur. Фуга g-moll Сонаты для  флейты:    solo — a-moll;  для  флейты  с цифр,  басом:  C-dur,
e-moll, E-dur.
Соната для флейты и скрипки с цифр, басом G-dur. Соната для двух флейт с цифр, басом G-dur. Сонаты для клавесина и  флейты:  h-moll, Es-dur, A-dur. «Музыкальное приношение».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коклес - народный струнный щипковый инструмент.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кармен - главная героиня одноименной оперы. Именно характер Кармен, ее желания и поступки определяют ход сценического действия со всеми его перипетиями, динамикой и богатством страстей. Есть одна главная и неизменная в любой ситуации черта образа Кармен – это жизнь в свободе, неразрывно связанная с ее происхождением. Она служит олицетворением непокорности, своеволия. Кармен не может лгать в любви и потому предпочитает смерть. Бизе очистил характер героини от мелких бытовых черт, подчеркнув как ведущее свойство страстное свободолюбие, бескомпромиссность. Образ Кармен исключительно оригинален и не имеет прототипа в оперной литературе, он отличается редкой динамичностью – растет от сцены к сцене, развивается почти непрерывно. 


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Как ты считаешь программность концерта имеет конкретный или обобщенный характер Аргументируй ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube