Категория
Музыка, опубликовано 13.04.2019 09:40

Какие композиторы использовали дойну в своем творчестве ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ч.порумбеск,  г.музическ, джордж энеск, с. драгой, штефан няга,  е.кок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старинный танец минуэт-это придворный танец прошлого,танец высшего света-аристократии.Медленная,красивая и спокойная музыка,величественная мелодия,а сам танец-плавный,красивые позы,поклоны и реверансы,переходы плавные,мелкими шагами.
Король Людовик XIV нарёк минуэт-танцем и он стал очень популярным при всех дворах Европы.Музыка минуэта была три четверти,позже стал допускаться размер шесть восьмых,танец был популярен и при дворе Петра I,вплоть до середины XIX века самый танцуемый.Состоял из трёх частей и короткой коды.
  Музыку писали самые лучшие композиторы времён-Бах, Гендель,позже Моцарт,Дебюси,Глюк,из русских композиторов минуэты писали Чайковский,Глинка,Рубинштейн.Своеобразие музыки создавало множество образов,прежде всего-это образы старинных замков и пышных балов. Элегантность и видимая непринуждённость,образ высшего света,кокетливого и подчинённого определённым строгим правилам.Эпоха барроко -это готический стиль,удлинённые формы,крыши шпили,как и причёски дам-утончённой,возвышенной формы.Шляпы кавалеров с перьями,характеризуют образ галантных романтиков.Музыка очаровывала,свечи добавляли таинственности и торжественности.Короли и королевы первыми начинали танец,за ними следовали подданные,по рангу Картина таинственности,смена партнёров,интрига и шарм-это образ танца.Музыка минуэта-это образ жизни той эпохи,возвышенной и немного холодной,харизматичной и отстранённой.Танец назывался также народным,который исполнялся на природе,лужайках и площадях,во времена праздников.Народный образ более насыщен красками,как и простой народ,колоритность и самобытность народной жизни передавалась и музыке,исполняемой не придворными музыкантами.Образ природы,красоты полей и лесов-это тоже образ минуэта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Любая музыка может рассказывать о чувствах, об образе, или об борьбе между кемто. 
Память жанра подразумевает реализацию  в большом времени изначально изложенных в жанре возможностей смысла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ:Гусли



Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по музыке: Какие композиторы использовали дойну в своем творчестве ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube