Категория
Музыка, опубликовано 18.04.2019 23:30

Какими музыкальными средствами создается образ невидимого града в опере римского-корсакова сказание о невидимом граде китежи и две февронии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

«сказание о неви́димом граде китеже и деве февронии» — четырнадцатая опера композитора николая римского-корсакова. в опере четыре действия, шесть картин. основой сюжета стала легенда конца xviii века о граде китеже. либретто было составлено композитором совместно с владимиром бельским. 7 (20) февраля 1907 года на сцене мариинского театра в санкт-петербурге состоялась премьера

Ответ
Ответ оставил: Гость

Мне кажется что правильний ответ 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
Украинский скорее всего
Ответ
Ответ оставил: Гость
“Цыганская стихия”, любовь, музыка, искусство, “печаль и радость” нашли свое место и в следующем цикле — “Кармен”. С одной стороны, он живо напоминает “Снежную маску” и “Фаину” сходными обстоятельствами создания (там — увлечение поэта актрисой Н. Волоховой, здесь — оперной певицей Л. А. Дельмас, которой и посвящен цикл) и сквозной темой всепоглощающей стихийной любви. Да и сам поэт признавался, что в марте 1914 года (время написания последнего цикла) он “отдался стихии не менее слепо, чем в январе 1907-го”, когда была написана “Снежная маска”. Однако “Кармен” — не повторение пройденного. Гимн стихийной любви звучит здесь уже на новом витке спирали балаковского пути.


Другие вопросы по музыке

✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Какими музыкальными средствами создается образ невидимого града в опере римского-корсакова сказание о невидимом граде китежи и две февронии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube