Категория
Музыка, опубликовано 08.04.2019 01:30

Какой инструмет солируется в каждой из ариации

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариации на выдержанную мелодию применяются в основном в вокальной музыке, неизменность мелодии сближает их с  куплетными формами  (отличие в том, что в этих формах меняется не сопровождение темы, а текст). их любили композиторы  — этот тип варьирования особенно соответствовал духу  песни, соответственно и применялся в  операх  в  хорах  и песнях народного характера. в западноевропейской музыке в качестве самостоятельного произведения вариации на выдержанную мелодию  — редкость (гайдн. квартет ор. 76 №  3, 2-я часть), но в фигурационных циклах венских классиков могут применяться в качестве начальных вариаций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Программность музыки приняла в «Шехеразаде» гораздо более субъективный характер, не требуя и даже не допуская распространенного литературного изложения. Форма, оставаясь совершенно своеобразной, сближалась в то же время с традиционной, эмоционально стройной и уравновешенной формой симфонии. В ряду оркестровых произведений Корсакова «Шехеразада» — сочинение наиболее симфоничное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я роняю вас,но мне нравиться ольгас,не люблю я школку,а люблю тебя❤
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во́льфганг Амадéй Мо́царт — австрийский композитор и музыкант-виртуоз. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру. Ще з малку грав на фортепіано та скрипці.Подорожував світом.


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по музыке: Какой инструмет солируется в каждой из ариации... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube