Категория
Музыка, опубликовано 23.03.2019 07:40

Какой особенность емеет песня гагаку в японии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гагаку стала той музыкой, которая исполнялась главным образом при дворе перед аристократией и высшим сословием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Могу́чая ку́чка» (а также Бала́киревский кружо́к, Новая русская музыкальная школа или, иногда, Русская пятёрка) — творческое содружество русских композиторов, сложившееся в Санкт-Петербурге в конце 1850-х и начале 1860-хгодов. В него вошли: Милий Алексеевич Балакирев (1837—1910), Модест Петрович Мусоргский (1839—1881), Александр Порфирьевич Бородин (1833—1887), Николай Андреевич Римский-Корсаков(1844—1908) и Цезарь Антонович Кюи(1835—1918). Идейным вдохновителем и основным немузыкальным консультантом кружка был художественный критик, литератор и архивист Владимир Васильевич Стасов (1824—1906).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое музыка? Если давать строгое определение, то музыка - это временной вид искусства.
     Отличительной чертой музыки является система звуков, звучащих гармонично (т.е. организованно во времени). Не стоит шум (шумовые звуки) относить к музыке, т.к. шум - это беспорядочные колебания звуковых волн. 
    Даже древние люди понимали, что нужно упорядочивать звуки. Поэтому люди ввели термин "музыкальная грамотность", изобрели музыкальные инструменты, с помощью которых можно воспроизводить эти звуки, научились понимать музыку и разнообразили её с помощью музыкальных средств выразительности: мелодии, гармонии, ритма, лада, регистра, динамики, тембра. 
    Музыка является источником различных эмоций и чувств для человека. Она оказывает большое влияние на эмоциональное и психическое состояние человека. Спокойная музыка помогает сконцентрироваться на работе или же наоборот, помогает успокоиться и расслабиться. Весёлая и озорная музыка поднимает человеку настроение и поддерживает его на протяжении некоторого времени. Слушая грустную, трагическую музыку можно погрузиться в свой мир мыслей и чувств, немного погрустить, заняться самоанализом. 
     В настоящее время музыка активно развивается. Появляется всё больше и больше новых музыкальных жанров, стилей и направлений, а вместе с ними и новых произведений, композиторов и исполнителей. В будущем музыка так же будет активно совершенствоваться, ведь нет пределу совершенству... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть сырые посоленные яйца


Другие вопросы по музыке

Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Музыка, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по музыке: Какой особенность емеет песня гагаку в японии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube